На прошедшем турнире ONE Championship: Enter the Dragon в Сингапуре бывший боец UFC "Супер" Сэйдж Норткатт провел неудачный дебют в новом для себя промоушене, проиграв брутальным нокаутом всего за 29 секунд. До этого в конце марта на турнире ONE Championship: A New Era бывший чемпион легкого веса UFC Эдди Альварес в том же первом раунде был финиширован Тимофеем Настюхиным. После таких результатов многие из мира смешанных единоборств стали задаваться вопросом, а какой из промоушенов ММА считать сильнейшим на этой планете? Вице-президент ONE Championship Миша Тейт уверена, что азиатская организация смешанных единоборств уж точно теперь не должна рассматриваться, как "второсортный" клон UFC.

"Определенно, нас нельзя называть "вторичной лигой". О нашем промоушене просто еще мало знают в Штатах, но это вскоре изменится. На данный момент ONE Championship впереди по подписанию бойцов из других организаций.

Да, UFC без сомнения до сих пор остается популярным брендом. Особенно у него большое влияние на западном рынке. И посмотрите, у нас есть четыре бойца, трое из которых ушли из UFC, а один (Бен Аскрен) отправился туда выступать и выиграл в первом же своем поединке, в то время как другие проиграли. Конечно, не берем во внимание Деметриуса Джонсона, который был одним из самых доминирующих чемпионов UFC и занимал первую строчку pound-for-pound. Однако даже в его дебютном поединке в ONE Championship у Деметриуса был очень близкий первый раунд, пока он не одержал победу сабмишеном во втором. У нас очень высокий процент финишей, в нашем ростере имеется 130 чемпионов мира по различным видам единоборств. Так что возьмите это во внимание, когда в следующий раз будете думать о том, какой из промоушенов называть "второсортным", - заявила Тейт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.05.2019 в 18:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое