Автор: Leonid_Poroshin

Нью-Йорк--У них ещё нет подписанных бойцов и даже весовые категории ещё не распределены, но промоутеры-ветераны Ричард Шефер и Калле Сауэрленд в минувший четверг объявили о планах Мировой Супер-Серии Бокса, двух турниров из восьми бойцов по олимпийской системе, в ходе которых 16 бойцов поделят $50 миллионов призовых.

Победитель каждого из турниров сможет получить до $10 миллионов, а также трофей Мохаммеда Али, созданный при содействии семьи Али. Дизайн трофея разработан Сильвио Гаццанигой, который создал Кубок Мира ФИФА.

Шефер, бывший исполнительный директор Golden Boy Promotions, основавший Ringstar Sports в прошлом году, и Сауэрленд, один из самых крупных промоутеров Европы, сказали что скоро определятся с весовыми категориями турниров, и что они надеются привлечь бойцов из первой 15, а также действующих чемпионов, из разных организаций.

"Мы хотим привлечь внимание к весовым категориям которые, может быть, слегка игнорируются," сказал Шефер. "Мы хотим вывести этих бойцов на авансцену и дать им освещение."

Это они планируют сделать договорами с телекомпаниями, уже заключенными по всему миру, хотя сделка с американскими трансляторами ещё не состоялась. Но Шефер сказал что он находится в "продвинутой стадии" переговоров с Showtime. Стивен Эспиноса, ведающий Showtime Sports и имеющий опыт долгосрочного сотрудничества с Шефером, присутствовал на пресс-конференции в четверг.

Промоутеры поведали что их план-провести половину 14 кард в США, а другую-в других странах мира, преимущественно в Европе. Они также сообщили что каждый бой будет проводится на большой арене, некоторые из которых они назвали: Мэдисон-сквер-гарден и Барклиз-центр, Стэйплс-арена Лос-Анджелеса, Ти-Мобайл-арена Лас-Вегаса, и другие арены Великобритании и Германии.

Четвертьфиналы каждого из турниров пройдут в сентябре или октябре, полуфиналы-в январе или феврале, финалы-в мае. Швейцарская компания-основатель Comosa AG, с основными владельцами по маркетингу (Highlight Event & Entertainment), транслированию (Modern Times Group) и собственно боксу (Team Sauerland) потдвердили что подписались на три года турниров.

"Турнир установит новые стандарты, с ровными сценариями и боксом высшего уровня в течении всего года," сказал один из руководителей Comosa Роберто Далмильо. "Амбиции Comosa-превратить эту серию в крупнейший и лучший боксёрский турнир."

Сауэрленд был инструментален в создании турнира Супер-шестёрки, проводившегося по круговой системе с 2009-го по 2012-й и принесший чемпионство Андре Уорду. Идея создании этого турнира также принадлежит ему, по его словам он разрабатывал её три года.

Сауэрленд преподнёс идею Шеферу, надеясь привлечь его к делу. Идеи о больших деньгах в боксе приходят и уходят, и Шефер сперва был настроен скептически. Но когда увидел презентацию в ходе встречи, он сказал что его это потрясло.

"Я сперва был настроен скептически, но пошёл на встречу с открытым умом," сказал Шефер. "Когда я начал понимать качество материала, качество людей, то сразу понял что это-не только то, в чём я хочу участвовать, но и то, что принесёт успех. У этих людей не только глубокие карманы и страсть к спорту, у них есть опыт в проведении такого рода турниров на высочайшем уровне."

Когда у них будет достаточное количество бойцов на каждый турнир, они планируют провести "драфт-галу" в июне. Высшие четыре бойца в каждом турнире будут посеянными, и затем изберут себе оппонентов из числа несеянных четырёх. Первый посеянный будет иметь право первого выбора, и так далее. Если участник-обладатель чемпионского пояса, то защита пояса будет включена в турнир.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Karīna Ozoliņa 03.06.2017 в 00:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое