В финальной части интервью Youtube-каналу "Разрешите вас перебить" российский стронгмен Михаил Кокляев рассказал о своих финансовых аппетитах за поединок с Александром Емельяненко, а также поведал историю прихода в силовые виды спорта. Как оказалось, путь 40-летнего Кокляева был тернист и все это проходило на фоне развала Советского Союза и тотального безденежья, которое тогда охватило всю большую страну.

"Бой со мной стоит значительно дороже 1 млн рублей. Сегодня все построено на деньгах и если заниматься чем-то бесплатно, то люди будут смотреть на тебя и крутить у виска. Я занимался боксом в 90-ом году, тогда я записался в секцию "Трудовые резервы" и проходил туда с сентября по май. Потом нас распустили на летние каникулы, а затем СССР прекратил свое существование и из этого зала сделали видеосалон. В дальнейшем я ходил на карате-до, но эти занятия уже были платными, а в семье денег катастрофически не хватало. В итоге, мне пришлось завязать с карате, и тогда я вышел на улицу, а там милиция и так далее.

Уже с седьмого класса я начал учиться на "4" и "5", стал заниматься фотографией, увлекаться рыбалкой, а потом 11 октября 1992 года записался в секцию тяжелой атлетики. Я предложил через одного человека подраться Мариушу Пудзяновски, и он согласился. Но давайте посмотрим, что получится из боя с Александром Емельяненко. Если в силовом экстриме у меня был страх погибнуть, потому что там пульс бывает и 200, когда ты работаешь, в боях тоже есть шанс не уйти с ринга, но все это похоже на какое-то хроническое заболевание. Когда ты находишься в ожидании чего-то большого, краски становятся ярче", - сказал Кокляев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.04.2019 в 12:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое