Несколько минут назад в городе Тусон, штат Аризона, США, завершился реванш двух мексиканских бойцов - чемпиона мира во втором полулегком весе по версии WBC Мигеля Берчельта и бывшего обладателя этого пояса Франсиско Варгаса. Первую встречу между собой боксеры провели в январе 2017 года и тогда Мигелю удалось одержать досрочную победу в одиннадцатом раунде, обладая минимальным преимуществом на карточках судей. После этого Берчельт четырежды защитил свой титул, в то время как Варгас проводил по одному бою в год и многими воспринимался как прошедший свой пик истраченный боец.

К бою Берчельт подходил в статусе явного фаворита и начал демонстрировать свое преимущество уже в первом раунде. Мексиканец активно передвигался по рингу и не стеснялся выбрасывать огромное количество ударов, нанося комбинации в голову Варгаса. Франсиско же, работая первым номером, пытался сократить дистанцию и нанести несколько своих ударов, которые пусть и не отличались той же скоростью, что у чемпиона, но были довольно опасны, учитывая традиционно пренебрежительное отношение Мигеля к защите.

Мигель продолжил наращивать свое преимущество от раунда к раунду. Несмотря на всю свою стойкость и характер, Варгас принимал на себя все больше ударов, а лицо экс-чемпиона, и без того склонное к рассечениям и гематомам, быстро покрылось синяками и ссадинами. В пятом раунде для бывшего обладателя титула забрезжила надежда - Берчельт немного устал, а Варгасу удалось какое-то время поработать на средней дистанции. К сожалению для претендента, за пять раундов Мигель Берчельт выбросил 602 удара и не собирался останавливаться, показав отличную физическую готовность. Несмотря на то, что Варгас шёл вперёд сквозь боль и побои, и мог бы продолжать это делать ещё некоторое время, его тренер Джоэль Диас принял разумное решение и прекратил односторонний поединок после шестого раунда.

Результат боя: Победа Мигеля Берчельта техническим нокаутом (отказ угла от продолжения поединка после 6 раунда).

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.05.2019 в 10:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое