Несмотря на циркулирующие в СМИ слухи, "регулярный" чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо и обладатель титула "суперчемпиона" по версии этой же организации Кит Турман пройдут перед боем допинг-тест по правилам Добровольного антидопингового агентства (VADA). Изначально сообщалось, что тестировать боксеров будут только по стандартам Атлетической комиссии штата Невада. Из-за этого спортсмены, а также Всемирная боксерская ассоциация попали под шквал критики. Однако, как заявил представитель Пакьяо Шон Гиббонс в комментарии изданию World Boxing News, боксеры все же пройдут стандартную процедуру допинг-тестирования.

"Атлетическая комиссии штата Невада использует для Мэнни Пакьяо и Кита Турмана нормы тестирования VADA. Также стоит отметить, что сенатор Пакьяо участвует в программе "365 24/7", которую проводят Всемирный боксерский совет и Добровольное антидопинговое агентство", - сообщил Гиббонс.

Отметим, что бой Пакьяо - Турман состоится 20 июля на арене MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе. Легендарный 40-летний филиппинец сейчас продолжает готовиться к этому поединку под руководством Фредди Роуча.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.06.2019 в 14:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое