Шелли Финкель, со-менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера, выразил своё недовольство действиями промоутера Эдди Хирна, который занимается продвижением обладателя титулов IBF, WBO, WBA, IBO Энтони Джошуа.

«Это самая настоящая афера. Они вообще не собирались драться с Уайлдером. Отлично, так просто скажите прямо, не тратьте время других людей и не пытайтесь выставить Деонтея человеком, который избегает боя. Просто скажите, что хотите поединок с Поветкиным и не собираетесь ни с кем драться, пока не встретитесь с ним. Он признаёт, что это был большой обман. У него был договор на два поединка на стадионе «Уэмбли».

Они подняли сумму с 12 до 15 миллионов и сказали, что будут боксировать с нами, и в контракте будет пункт о реванше. Мы согласились и отправили контракт, затем мы получаем его обратно, где ни дата не указана, ни арена, а в пункте о реванше прописано, что если он проигрывает, то мы обязаны подраться ещё раз, а если Джошуа побеждает - то он не должен давать второй шанс.

Так что я отправил Хирну письмо, где попросил указать дату и место проведения поединка, а он так и не сделал этого, ответив: «Я укажу дату», и я сообщил ему, что он получит контракт к пятнице. Мы хотели убедиться, что ничего больше не упустили.

Нам никогда не говорили, что WBA давит на них. Если они бы хотели совершить сделку, то так бы и поступили, и сказали: «Эй, Шелли, я не могу ждать до пятницы, поскольку контракт мне нужен уже в понедельник, иначе нас лишат титула WBA». Так что он просит Гилберто Мендозу отослать письмо, где они требуют: «Вы должны нам дать ответ уже завтра». Очень забавно, в воскресенье я отправил ему письмо, а 12 часов спустя приходит ответ от Мендозы. Совпадение.

Они не говорили: «Шелли, у нас только сутки, если ты действительно хочешь боя, то отправляй контракт». У него не хватило яиц сказать прямо. Они могли заявить, что поступают так, как лучше для Джошуа и предложат поединок с Уайлдером 13 апреля на стадионе Уэмбли. Мы бы не согласились и выдвинули бы свои условия».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 12.07.2018 в 15:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое