Джею Дису, со-менеджеру и тренеру чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтею Уайлдеру (38-0, 37 KOs), нравится идея боя с Луисом Ортисом (27-0, 23 KOs) осенью. Ранее сообщалось, что команды боксеров ведут переговоры о потенциальном поединке 4 ноября в Бруклине.

Деонтей Уайлдер последний бой провел 25 февраля против Джеральда Вашингтона и одержал досрочную победу. Луис Ортис боксировал еще в декабре прошлого года, нокаутировав британскую надежду Дэвида Аллена. Кубинец является наиболее избегаемым бойцом в супертяжелом весе, но после подписания контракта с Элом Хэймоном, шансы Ортиса на титульный бой значительно возросли.

Джей Диас считает, что Уайлдер подойдет к поединку с Луисом Ортисом в оптимальной форме и более чем восьмимесячный простой не скажется на чемпионе.

"Не вижу препятствий для боя с Ортисом осенью. Мы хотим быть лучшими, а для этого нужно драться с самыми сложными и жесткими соперниками. Многие боксеры ищут оправдания, чтобы не драться с Уайлдером и Ортисом, на данный момент это два самых избегаемых супертяжа в мире. Этим парням есть смысл провести бой между собой. Это будет большое событие для профессионального бокса", - заявил Диас.

Напомним, что обязательный претендент на пояс WBC Бермейн Стиверн намерен блокировать бой Деонтея Уайлдера и Луиса Ортиса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.07.2017 в 14:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое