Недавно случился неприятный инцидент в студии Матч-ТВ с участием ветерана смешанных единоборств Андрея Орловского. Сомнительные действия команды телеканала заставили действующего бойца UFC встать и покинуть студию со словами: "Качаете русских бойцов? Вот и качайте". Спортивный портал решил связаться с менджером Андрея, Леонидом Каролинским, который дал развернутое обоснование поступка своего подопечного:

«Андрей родился в Беларуси, но у него русские родители. Он - православный человек, и занимается церковной благотворительной деятельностью. У Андрея в субботу будет рекорд. Больше всех боев в тяжелом весе в рамках UFC у Фрэнка Мира - 27, у Андрея сейчас 26. Ему принадлежит два рекорда по самой быстрой победе нокаутом в титульном бою - 15 секунд, и самой быстрой победе сабмишеном в титульном бою - 47 секунд.

Он почти 20 лет выступает в UFC. Он пришел в UFC вместе с Даной Уайтом. Первый турнир Уайта в качестве президента был дебютным турниром для Андрея. Я не понимаю, почему нельзя было поговорить об этом и как-то отметить эти достижения. Вместо этого на экране кадры, где он проигрывает. Вы когда-нибудь выдели рекламу поединка, где демонстрируют, как участники этого боя проигрывают нокаутом? Я не видел.

Я считаю, что такой заслуженный спортсмен, как Андрей Орловский, достоин уважения, а не такого отношения, которого его удостоили в студии «Матч ТВ». Более того, программа является частью промоушена предстоящего мероприятия UFC, но начинается она с бойца, который выступает в Bellator. Они несколько раз показали, как Андрей проиграл Федору.

Почему разговор о боях, которые были 10 лет назад, 4 года назад, но не обсуждается то, что было в последних трех боях?

Андрей выиграл два боя, а третий бой, на мой взгляд, он тоже выиграл, но решение отдали в пользу другого. Его привели в студию, чтобы обсуждать его поражения?

Андрей живет в русских традициях, приезжает в Россию, а ему оказывают такой прием. Если бы там сидел Дана Уайт, был бы такой скандал, что мало никому не показалось. Я считаю, что они обязаны принести Андрею извинения. То, что происходило в студии, было абсолютно неэтично и нетактично. Если вы будете так неуважительно относиться к спортсменам, то они просто перестанут ходить к вам на интервью», - заявил Леонид Каролинский.

Напомним, что в субботу на турнире Fight Night 136 Андрея Орловскому предстоит провести поединок против россиянина Шамиля Абдурахимова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 13.09.2018 в 20:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое