Всемирный боксерский совет (WBC) подталкивал чемпиона мира в легком весе Майки Гарсию к принятию решения о своем будущем и в итоге американский боксер мексиканского происхождения отказался от данного пояса.

Это создало предпосылки для боя чемпиона мира по версиям WBO и WBA в легком дивизионе Василия Ломаченко и обязательного претендента на титул WBC Люка Кэмпбелла, чем команда украинца намерена воспользоваться.

"По крайней мере, мы рассмотрим такой вариант. Это очень хорошая возможность. В Великобритании этот поединок вызовет огромный интерес публики. Кэмпбелл очень известен у себя на родине, а когда мы ездили на туманный Альбион, чтобы поддержать Александра Усика, местные фанаты просто сходили с ума от Ломаченко.

Они любят Василия. Майки уже показал, на что он способен в 126, 130, 135, 140 и 147 фунтах. Но Гарсия также прекрасно понимает, что победить "Hi-Tech" будет очень сложно. Для его карьеры это гораздо больший риск, чем бой со Спенсом", - заявил менеджер Эгис Климас, представляющий интересы Ломаченко.

Напомним, что последний поединок Василия Ломаченко состоялся 12 апреля на знаменитой арене Staples Center в Лос-Анджелесе и завершился победой над британцем Энтони Кроллой нокаутом в четвертом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.04.2019 в 13:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое