Менеджер Эгис Климас, представляющий интересы нового/старого чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева, не скрывал радостных эмоций от победы своего подопечного над колумбийцем Элейдером Альваресом. Матч-реванш между этими боксерами состоялся сегодня в городе Фриско, штат Техас и, по мнению Климаса, 35-летнему "Крашеру" удалось сполна реализовать свой потенциал и снова вернуться в элиту дивизиона.

"Что тут говорить… Серега пришел, Серега сделал дело, Серега забрал пояс, Серега ушел. Всё! Серега - красавец! Всё, что хотел, сделал, может, даже больше. Очень рады за него. Сейчас трудно говорить о будущем, сейчас отдыхаем. Мы даже не думали о будущих боях, сейчас у нас в руках есть победа, поэтому давайте отдохнем", - сказал Климас.

Стоит напомнить, что 35-летний Сергей Ковалев готовился к этому поединку с известным американским наставником Бадди МакГиртом, который имеет большой опыт работы с возрастными бойцами. Результат налицо, поэтому наверняка сотрудничество "Крашера" и Бадди продолжиться, тем более, что россиянин не намерен вешать перчатки на гвоздь, а нацелен на унификацию титулов с другими чемпионами своей весовой категории.

Кстати, нарушение спортивного режима и проблемы во взаимоотношениях с тренерами стали причиной плохих результатов Ковалева в последние годы. Ни для кого не секрет, что у Сергея непростой характер и далеко не каждый человек может найти с ним общий язык, однако, похоже, Бадди МакГирту это все-таки удалось, о чем свидетельствует сегодняшний поединок с Элейдером Альваресом, проведенный "Крашером" тактически грамотно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.02.2019 в 13:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое