Менеджер Нима Сапафур, представляющий интересы шведского бойца Александра Густафссона, крайне недоволен попустительством контролирующих органов к проваленным допинг-тестам чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса, который недавно опять попался на употреблении запрещенных препаратов.

По мнению Сапафура, данная ситуация серьезно портит репутацию USADA и промоушена UFC, а также подает плохой пример молодым бойцам, делающим первые шаги в смешанных единоборствах.

"Неубедительные и непоследовательные результаты тестов Джона Джонса должны заставить нас более детально обсудить правомерность его защиты. "Bones" постоянно хвастается, когда тесты оказываются отрицательными и молчит, когда они снова положительные. Нельзя акцентировать внимание на результаты, которые выгодны для тебя, и постоянно игнорировать проваленные тестирования.

Джон получил исключение в отношении вещей, использование которых запрещено. Наука не дает однозначного ответа, к тому же она постоянно развивается и меняется, потому что факты, которыми мы оперируем сегодня, отличаются от догм прошедших лет. Джонс создает прецедент, поэтому вскоре другие бойцы будут также добиваться исключений. Это абсолютный бардак", - заявил Сапафур.

Напомним, что в конце прошлого года из-за провальных допинг-тестов Джона Джонса руководство UFC перенесло 232-й номерной турнир из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес, где Атлетическая комиссия оказалась более лояльной.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.01.2019 в 11:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое