Известный боксер Флойд Мэйвезер-младший и рэп-звезда DJ Халед были обвинены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в том, что они не сообщили о денежных средствах, полученных ими за содействие мошенническим финансовым сделкам, которыми оказались затронуты интересы лиц, следящих за данными медийными персонами.

Согласно опубликованному заявлению, SEC обвиняет их в том, что они, среди прочего, рекламировали сборщик криптовалютных средств (ICO), который позволил Centra Tech собрать десятки миллионов долларов, не сообщив, что им заплатили за это.

Не подтвердив и не опровергнув обвинения в его адрес, Мэйвезер согласился на закрытие дела в обмен на штраф в размере 300 000 долларов США и возмещение в размере 300 000 долларов США.

DJ Халед оштрафован на 100 000 долларов и заплатил 50 000 долларов.

Боксер, который в настоящее время имеет более 7,85 миллионов подписчиков к его учетной записи в Twitter , опубликовал сообщение, в котором сообщается о начале сбора средств Cryptocurrency Centra Tech, сопроводив сообщение комментарием, способным побудить подписчиков к участию в сборе средств.

На Instagram, где за ним следят 22,3 миллиона подписчиков, боксер также намекнул, что вскоре получит много денег за счет другого сборщика средств.

Но он не указал, что ему было выплачено 100 000 долларов США, чтобы продвинуть Centra Tech и 200 000 долларов США, чтобы продвинуть еще две финансовые организации.

DJ Халед, имеющий 4,2 миллиона подписчиков в Twitter и 12,9 миллиона на Instagram, высказался в своих социальных сетях о сборе средств Centra Tech. За это ему заплатили 50 000 долларов.

Впоследствии официальные лица Centra Tech были привлечены к ответственности властями США, которые считают, что сбор средств являлся незаконным.

Их обвиняют в том, что они привлекают менеджеров с впечатляющими результатами, несуществующими партнерскими отношениями с крупными компаниями и публикуют ложные документы для выдвижения своего проекта.

Наблюдатель за рынком также считает, что такое привлечение средств при определенных условиях равнозначно IPO (первичное публичное предложение) и поэтому должно регулироваться как таковое.

Но сведения об операциях, совершённых Флойдом Мэйвезером и DJ Халедом, не были представлены контролирующим службам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 04.12.2018 в 05:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое