Глава Mayweather Promotions Флойд Мэйуэзер-младший утверждает, что его подопечный, экс-чемпион мира во втором полулёгком весе (до 59 кг) Жервонта Дэвис (19-0, 18 КО), потерявший титулна взвешивании в августе 2017-го года, не избегает поединка с украинским чемпионом Василием Ломаченко (10-1, 8 КО), напротив, стремится подраться с «Хай-Теком».

«Он не боится Ломаченко, - поведал Мэйуэзер в интервью FightHub. - Мои бойцы никого не боятся. Скажу больше, он хочет драться, просит меня сделать ему бой с Ломаченко. Но я говорю ему не торопиться, он и так побил трёх кряду ранее небитых бойцов. Всему своё время. Я говорю Дэвису: "Подерёшься со всеми лучшими бойцами мира сейчас, а дальше что? Что будешь делать в следующие 10 лет карьеры?"».

Флойд Мэйуэзер отдаёт должное украинскому чемпиону: «Он хорош. О нём говорят, как о лучшем боксёре мира. Мне нравится Ломаченко, нравится его боксёрский стиль. Мне нравится, как он двигается, мне нравится его скорость. Я уважаю его, как бойца. Но ему необходимо учитывать, что это - бизнес. Промоутер платит тебе $1,2 млн., а должен платить, минимум, вдвое больше».

«Ригондо был слишком мелким, - считает Мэйуэзер. - Возможно, Ломаченко и является №1 рейтинга P4P. Но я вот что вам скажу: лучше не быть бойцом рейтинга P4P и зарабатывать по $6-8 млн. за бой. Чем больше риска, тем больше гонорар. Спросите, к примеру, у Майки Гарсиа. И ещё одно. Напомню: как только я в своё время ушёл от Арума, так сразу же начал зарабатывать огромные деньги. На кону поединка должны быть огромные деньги, иначе это не имеет никакого смысла».

Напомним, Василий Ломаченко посредством соцсетей обвинил Флойда Мэйуэзера в том, что тот якобы прячет своего бойца Жервонту Дэвиса. Мэйуэзер уверен, что на такой шаг украинца надоумил промоутер Боб Арум: «Тебе не стоит слушать всего, что говорит твой промоутер. Никогда не разрешай никому говорить от твоего имени. И уж тем более, в адрес моих бойцов. Я никого не прячу. Дэвис хочет с тобой драться».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 31.12.2017 в 18:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое