Президент Всемирного Боксерского Совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что победитель поединка между кубинцем Луисом Ортисом и британцем Диллианом Уайтом получит статус второго обязательного претендента в супертяжелом весе.

Дело в том, что сейчас статус обязательного претендента принадлежит американцу Доминику Бризилу, который завоевал его в ноябре прошлого года, победив своего соотечественника Эрика Молину техническим нокаутом в восьмом раунде.

«Победитель боя Ортис - Уайт станет вторым обязательным претендентом, пока что право на бой за титул принадлежит Бризилу. Я искренне верю, что Диллиан Уайт заслуживает занимать первую строчку в рейтинге, но у нас есть обязательства перед Домиником Бризилом, которые он заработал в прошлом году», - прокомментировал ситуацию Сулейман.

Диллиан Уайт неоднократно заявлял, что статус обязательного претендента должен принадлежать ему, так как Доминик Бризил не выходил на ринг с ноября прошлого года.

«В принципе, Уайт не согласен с тем, что WBC назначило Бризила обязательным претендентом и требует отобрать у него этот статус, - продолжил Сулейман. - Мы рассмотрим его апелляцию в ближайшие две - три недели. Сейчас наше внимание заостренно на бое Уайлдера и Фьюри, а затем, попробуем организовать объединительный поединок против Джошуа».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 10.10.2018 в 16:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое