В Лондоне завершился вечер бокса, в главном событии которого 35-летний средневес Мартин Мюррей (37-4-1, 17 KOs) одержал победу над теперь уже бывшим обладателем титула WBC Silver Роберто Гарсией (41-4, 24 KOs, 1 NC).

Бой прошел всю дистанцию и по итогам 12-ти раундов арбитры единогласно присудили победу Мюррею со счетом 118-109, 116-111 и 118-108. Любопытно, что Гарсия был лишен двух очков за нарушение правил, во 2-м и 9-м раундах, соответственно. Сначала это были удары ниже пояса, а затем второе очко было снято по не вполне понятным причинам. В целом же бой получился откровенно грязным, с обилием клинчей и нарушений правил. У рефери Эктора Афу было много работы, потому что он был вынужден постоянно вмешиваться в ход поединка. Мюррей эффективно действовал джебом и доставал корпус Гарсии, что и стало залогом успеха. Он был точнее и активнее, работал по этажам и доставал голову Гарсии опасными силовыми ударами, на что тот отвечал клинчами, постоянным прессингом и всевозможными ужимками, всем своим видом демонстрируя, что его не беспокоят пропущенные удары.

Нужно отдать должное Роберто за то, что он до финального гонга пытался нанести нокаутирующий удар и переломить ход поединка. Но это скорее было жестом отчаяния, потому что он понимал, что безнадежно отстает от Мюррея на записках судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 24.06.2018 в 05:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое