Salle des Étoiles, Монте-Карло, Монако. В бою за вакантный титул континентального чемпиона по версии WBА в суперсреднем весе (до 76,2 кг) британец Мартин Маррей (34-4-1, 16 КО), выступив откровенно не на максимуме возможностей, всё же перебоксировал ранее не знавшего поражений нигерийца Нуху Лаваля (23-1, 13 КО).

Африканец, напомним, согласился на бой за несколько дней до выхода в ринг, так как экс-чемпион Артур Абрахам внезапно решил, что встречаться с Марреем ещё раз ему не очень интересно.

Противостояние проходило преимущественно на средней дистанции, куда упорно пытался пробраться Нуху, уступавший габаритами опытному противнику. С учётом того, что уступал Лаваль не только размерами, но и в мастерстве, пытаясь примитивно и по-колхозному «навалить» британцу чем-то акцентированным, последний более-менее справлялся с задачей удерживать оппонента на дистанции. Однако выглядел сегодня не лучшим образом.

В конце 9-го раунда Маррей потряс африканца, но добить не смог, а в заключительной трёхминутке с британца сняли очко за бодание. Итог встречи - победа 34-летнего Мартина единогласным решением судей: 116-111 и дважды 117-110. UD 12.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Маррей-Лаваль

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 13.11.2016 в 01:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое