19 января в бою за титул временного чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе встретятся 35-летний швед Баду Джек и 28-летний проспект Маркус Браун. Свой последний поединок Баду провел в мае 2018 года против Адониса Стивенсона, сумев свести его вничью. Уже в своём следующем поединке Стивенсон досрочно проиграл украинцу Александру Гвоздику и после боя оказался в госпитале с тяжелой черепно-мозговой травмой. И Баду Джек, и Маркус Браун желают канадскому экс-чемпиону мира скорейшего восстановления и полноценной жизни.

«Я был с ним в ринге, проводил с ним последний бой и в нём он принял на себя большой ущерб. В отеле после поединка все говорили, что он был по-настоящему избит. Всё это печально, но мы давали на это свое согласие. Я молюсь за него с тех самых пор, как это случилось. Я рад, что он очнулся и надеюсь, что он сможет восстановиться», - говорит Баду Джек.

«Это тот риск, на который мы все идём в качестве бойцов. Мне его жалко. Я надеюсь что он сможет, как говорил Баду Джек, радоваться пребыванию с семьёй. Важно то, что он возрастной боец. Вероятно, время просто догнало его. Я слышал, что он столкнулся со многими проблемами вне ринга. Возможно, это тоже сыграло свою роль», - присоединяется к Джеку Маркус Браун.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 03.01.2019 в 18:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое