34-летний уроженец Сербии Муамер Хукич (41-5-1, 28 КО), выступающий на профессиональном ринге за ФРГ под именем Марко Хук, тренируется в США у тренера Андре Розье.

Боец не скрывает, что планирует продолжить карьеру в хэвивейте в Америке: «Наслаждаюсь совместной работой с Розье. Он - великий тренер. Верю, что с его помощью стану чемпионом мира в хэвивейте. Хочу вернуться в ринг как можно быстрее. Надеюсь драться в США. Не скрываю, что хочу вновь стать чемпионом мира. Теперь и в хэвивейте».

Розье, один из лучших тренеров Восточного побережья США, работает с чемпионом IBF в среднем весе американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО), топовым средневесом из Украины Сергеем Деревянченко (12-1, 10 КО), бывшим чемпионом мира в первом среднем весе Садамом Али (27-2, 14 КО) из США .

Мнение Розье о работе с Хуком: «Он привыкает, адаптируется к нашему стилю работы. Но мы верим, что у него огромный потенциал. Верю, что изменения, которые я в него внесу, сделают Хука более классным бойцом. Он - отличный человек и боец. Верю, что он станет одним из самых грозных супертяжей мира. Он уже подружился с ребятами, чувствует себя здесь как дома. А я всегда повторяю, что счастливый боец - это опасный боец. Верим, что это всё поможет Марко».

Хук ранее уже дебютировал в хэвивейте. В феврале 2012 года попытался отобрать титул по версии WBA Regular у россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО). Проиграл решением большинства судей, но дал отличный бой фавориту.

Последний проведённый поединок Хука также состоялся в лимите хэвивейта. В июне 2018 года в Мюнхене (Германия) в 4-м раунде победил техническим нокаутом некоего уроженца Турции Якупа Саглама (41-5, 37 КО).

С тех пор официальных поединков не проводил.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Boxing 22.03.2019 в 16:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое