Экс-чемпион российского промоушена ACB в полулегком весе Марат Балаев рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в поединке с Салманом Жамалдаевым, а также поделился секретами запредельной мотивации. Как оказалось, 43-летний Балаев никогда не забивает себе голову финансовой составляющей и всегда настраивается идти до конца, чего бы ему это не стоило, не жалея при этом ни себя, ни соперника.

"Я собирался идти до конца. Финансовый вопрос, конечно, очень важен, потому что нужны деньги. Но представьте себе, ты пашешь и тебе тяжело, а ты в этот момент думаешь: "Терпи и получишь свои деньги". Это не работает. Естественно, когда ты выходишь на бой, ты настраиваешься идти до конца. Есть такие слова Суворова: "Бей врага, не жалея ни себя, ни врага". Тот, кто меньше себя жалеет, тот и выигрывает. Это очень серьезные слова, поэтому, когда по тебе попадают, не стоит себя жалеть. Но тут такой момент, что тренера Жамалдаева очень опытные и прошли много боев. Обрезали мне проходы, ногу просто забрали, стойку, считай, сломали полностью.

Пришлось тянуть тем, что осталось, но мы пошли до конца. Мне пришлось стать в стойку левши, которая для меня абсолютно непривычна. Нет, ну для себя я работал в такой стойке. Ломаченко насмотрюсь или Шлеменко, но в спаррингах я всегда пропускал, когда стоял в левше. Однако пришлось отработать так пять раундов, и при этом я умудрился подзагнать своего соперника. Конечно, левой рукой я часто промахивался и больше урона смог нанести правой, в итоге сломал там что-то. Я готов был на все, потому что понимал, вряд ли мне еще раз удастся добраться до титульного поединка", - сказал Балаев.

Напомним, что 16 марта на турнире ACA 93 в Санкт-Петербурге Салман Жамалдаев победил Марата Балаева единогласным решением судей и стал первым чемпионом промоушена ACA в полулегкой весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.03.2019 в 18:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое