Бывший чемпион ACB Марат Балаев на прошлых выходных провел суперволевой поединок с Салманом Жамалдаевым, но в итоге уступил единогласным решением судей и упустил возможность завоевать чемпионский титул ACA.

"Мотиватор" сумел переломить ход неудачно складывающегося поединка, включив активный прессинг в третьем раунде. Марат считает, что ему стоило придерживаться подобной тактики с первых секунд боя:

"У каждого спортсмена есть своя установка на бой. Моей установкой было обхитрить его, иначе я бы понесся как всегда с первого раунда. Видимо, моя самая лучшая установка все же переть вперед, потому что опять сработало то же самое. Думаю, нужно было идти вперед с первого раунда, и мы бы достигли успеха. Но я все-таки вольник, поэтому мы хотели немного обхитрить его. Однако ни один проход не удался, чему я был сильно удивлен.

Люди многого не знают. Были очень большие сомнения в том, что я готов функционально. Где-то на пике подготовки я сорвал ребро. Не мог ни дышать, ничего. Когда за неделю-две все подзажило и нужно было уже гонять вес, я начал немного разгонять дыхалку в ударке. То есть форма получилась подсбитой, непонятно, как ее набрал. Но в итоге вышло так, что я все равно его загнал. А борьбу подтянуть так и не получилось. Видимо, это сказалось", - заявил Марат в интервью Вестнику ММА.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 21.03.2019 в 13:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое