Экс-чемпион ACB в полулегком весе Марат Балаев прокомментировал недавний скандальный инцидент с участием соотечественника Александра Емельяненко, который сегодня вышел на свободу после административного ареста за неповиновение полиции. По мнению "Мотиватора", причины такого поведения кроются в крайнем поединке Александра, который дался ему очень тяжело и мог немного надломать его в психологическом плане.

"ММА - это не футбол, где играет 11 человек и можно спрятаться за штангу, если ты не готов к матчу. В нашем спорте тебя сразу накажут за любой шаг вправо или влево. Наверное, это больше связано с душевным состоянием, потому что тот же Александр Емельяненко бьется всю жизнь и этому нет ни конца, ни края. Другое занятие он для себя придумать не может, но это занятие одно из самых сложных, и мне кажется, что последний бой ему дался очень тяжело и из-за этого Александр немного потсдал.

Такие поединки сказываются на психологическом состоянии бойца, а так, конечно, алкоголь губит людей, но на эту тему можно говорить очень долго и далеко уйти. Я думаю, каждому человеку тяжело справляться с этими страстями, но у меня пока получается. Я не люблю давать советы, потому что самому бы остаться человеком, а не кому-то раздавать рекомендации. Могу только пожелать, чтобы Александр пришел в спокойствие и нашел мир со своей душой", - заявил Балаев, который сам имеет уголовное прошлое.

Напомним, что 16 марта на турнире ACA 93 в Санкт-Петербурге 43-летнему Марату Балаеву предстоит бой за вакантный титул ACA в полулегкой весовой категории с соотечественником Салманом Жамалдаевым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.03.2019 в 21:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое