На прошлых выходных Мануэль Чарр был разрекламирован, как боксер спустя 85 лет наконец завоевавший чемпионский титул в супертяжелом весе для Германии. Однако, как оказалось у него нет немецкого гражданства.

33-летный уроженец Бейрута решил сам закончить спекуляции на эту тему, признавшись в средствах массовой информации, что не является гражданином Германии.

"Я хочу извиниться перед немецким народом. Я полагался на советы моих юристов, которые работали над этим непростым делом. На этот раз я сам займусь процессом получения паспорта и не буду доверять это другим лицам.

Надеюсь, что тогда я смогу защитить свой титул, как гражданин Германии. Я давно ощущаю себя немцем и хочу выполнить все требования правительства, чтобы наконец держать этот документ в своих руках", - сказал Чарр.

Как сообщает The Koelner Express, Мануэль Чарр последний раз подал заявку на получение немецкого гражданства в 2015 году, но она была отклонена. С тех пор новых заявлений не подавалось.

Что касательно боксерского будущего, то Всемирная боксерская ассоциация обязала Чарра провести защиту своего титула WBA Regular против Фреса Окендо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 01.12.2017 в 18:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое