Топовый российский крузер Максим Власов ожидал, что ветеран ринга, польский экс-чемпион мира Кшиштоф Влодарчик окажет достойное сопротивление молодому российскому чемпиону Мурату Гассиеву в четвертьфинальном поединке Всемирной боксёрской суперсерии. Уверенная, досрочная победа соотечественника убедила Власова в том, что «Diablo» Влодарчик безвозвратно состарился. Об этом и не только - в интервью Советскому Спорту.

- Если честно, впечатление осталось неоднозначное. Бой сложился совершенно не так, как я ожидал. Я ожидал более конкурентного и длинного боя. Но здесь все закончилось очень быстро. Надо отдать должное Мурату. Поздравляю его с победой.

- По трем раундам понять сложно, но может бокс Гассиева как-то изменился по сравнению с поединком с Денисом Лебедевым?

- Нет. Я не заменил каких-то изменений. Все было точно так же, как и в бою с Лебедевым. Мурат подошел к этому бою в той же манере и с тем же техническим арсеналом. Даже нокаутировал он Влодарчика той комбинацией, которая отправила Лебедева в нокдаун - сдвоенный удар: левой в голову, левой по печени.

- Вы говорили, что Влодарчик доставит проблемы Гассиеву. Не доставил. Поляк остался в прошлом?

- Видимо, да. Ничего уже не осталось от того «дьябло» (прозвище Влодарчика, - прим. ред.), который он был раньше. Время Влодарчика, скорее всего, безвозвратно ушло.

- Про вас некоторые боксеры говорят: «Власов побил пробитого Рахима Чахкиева». Можно ли сказать, что пробитого Влодарчика побили и Гассиев и Григорий Дрозд?

- Нет. Пробитым его сложно назвать. До минувшего боя он не проигрывал досрочно. Удары он пропускал, но всегда был далек от того, чтобы быть пробитым. Скорее всего, он просто-напросто состарился.

- Как оцените шансы Гассиева в полуфинале против кубинца Юниера Дортикоса?

- 50 на 50. Дортикос гораздо моложе Влодарчика. Здесь будет более конкурентный бой. Все-таки Дортикос технически лучше подкован, чем Влодарчик. У него больше мотивации и больше сил. Поэтому этот бой будет совершенно иным.

- Самый интересный бой из намеченных на будущее?

- Нет. Мне интереснее бой Александра Усика и Майриса Бриедиса.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Тим 22.10.2017 в 18:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое