5 мая в Карсоне лидер среднего веса Геннадий Головкин встретится с американцем армянского происхождения Ванесом Матриросяном. Напомним, на протяжении нескольких недель команда казахстанца искала замену после того, как Сауль Альварес, попавшийся на допинге, был вынужден отказаться от участия в майском поединке. В итоге стало известно, что соперником Головкина станет Мартиросян, который является боксером первого среднего веса и не выходил на ринг с мая 2016 года.

За это многие болельщики подвергли Геннадия критике, ведь гораздо более логичным и интересным вариантом был бы поединок против небитого претендента по версии IBF Сергея Деревянченко, команда которого была согласна на замену. Комментатор телеканала НВО Макс Келлерман также не лучшим образом отреагировал на выбор в пользу Мартиросяна.

"Вместо того, чтобы подраться с Сергеем Деревянченко, который является претендентом по версии IBF, набирающим обороты техничным бойцом, не знающим поражений, Головкин выйдет против Ванеса Мартиросяна, хорошо известного в боксерских кругах, но не выходившего на ринг пару лет боксера из веса ниже. Такой соперник не представляет большую угрозу для GGG. Теперь Головкин выглядит не в лучшем свете, ведь раньше он сам был самым избегаемым бойцом. Никто из звезд не хотел с ним драться. Сейчас же все выглядит так, что он сам избегает соперника. Он хочет подраться с оппонентом, против которого будет выглядеть хорошо и сможет сохранить интерес к реваншу с Канело".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое