В главном бою турнира UFC 231, только что завершившегося в Торронто, Канада, чемпион в полулегком весе Макс Холлоуэй встретился с непобежденным претендентом №1 Брайаном Ортегой. По мнению букмекеров, чемпион был небольшим андердогом, потому что перед титульным боем Ортега одержал весьма впечатляющую серию досрочных побед.

Бой начался с разменов в стойке, где эффективнее действовал Холлоуэй. Чемпион несколько раз потряс Ортегу, на что тот ответил тейкдауном. Макс легко встал на ноги и начал активно подначивать оппонента, всячески жестикулируя в его адрес.

Во втором раунде Холлоуэй преподал Ортеге урок кикбоксинга. "Почтальон" чемпиона раз за разом находил цель и нос претендента начал предательски кровоточить. Брайан хладнокровно продолжал обороняться и искать возможность для эффективной атаки.

Несмотря на вчистую проигранный второй раунд и полученный урон, претендент и не думал сдаваться. Ортега несколько обескуражил Холлоуэя своей стойкостью и спокойствием, тем самым "забрав" несколько эпизодов. Однако, преимущество осталось за Максом.

В четвертой пятиминутке Холлоуэй осознал, что ударами в голову Ортегу не свалить и принялся работать по этажам. Брайан пропустил огромное количество ударов и, подобно зомби, продолжил атаковать. Лицо претендента превратилось в одну большую гематому, но он достоял до донга. Угловые Брайана приняли единственно верное решение и сигнализировали об отказе от продолжения боя, чтобы сохранить здоровье бойца.

Результат: победа Макса Холлоуэя техническим нокаутом в 4-м раунде (5:00).

Видео боя Макс Холлоуэй - Брайан Ортега

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 09.12.2018 в 10:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое