Между завоеванием второго пояса Cage Warriors и его дебютом в UFC, фан-база Конора в Ирландии значительно увеличилась. Но это не могло идти ни в какое сравнение с тем, что началось после победы над Маркусом Бримиджем. Он буквально стал знаменитым за один вечер, хотя для этого и понадобилось много лет работы. С этого момента ему уже было трудно просто ходить по улицам Дублина: его моментально окружала толпа, требуя совместных фотографий и автографов. Все телешоу, радиостанции, газеты и вебсайты просили интервью. Все это было беспрецедентно для бойцов MMA в Ирландии - нового вида спорта для страны. Находясь всегда на периферии, MMA присоединилось к футболу, регби и гэльским играм (примечание: гэльский футбол, хёрлинг, камоги, гэльский гандбол и гэльская лапта - это национальные виды спорта Ирландии) на переднем плане спортивного ландшафта Ирландии.

fetch

После поражения Бримиджа UFC хотели провести бой Конора в США, и, конечно же, нельзя было найти лучшего места для представления Конора Америке, чем в столице ирландской диаспоры, Бостоне. Его новым противником должен был стать англичанин Энди Огл. Учитывая, какое впечатление произвел Конор в своем дебютном поединке, раздавались голоса о предоставлении более высокорейтингового оппонента. Огл был достаточно новым бойцом для UFC и имел рекорд 1-1. Он был, откровенно говоря, аутсайдером дивизиона. Возможно, это устраивало UFC в тот момент. Они все еще не были уверены в Коноре, поэтому решили не ускорять событий. В довершение ко всему, уничтожение англичанина наверняка было бы прекрасно воспринято многочисленной ирландской публикой, которая бы несомненно заполнила арену в Бостоне.

За шесть недель до боя Огл снялся и вместо него назначили Макса Холлоуэя. Смена противника ничего не значила для нас. Тогда Холлоуэй еще не имел грозной репутации и мы рассматривали просто как еще одного парня на пути к титулу. Но задним числом я могу сказать, что это была удачная замена. После поражения Конору Холлоуэй выиграет десять боев подряд и завоюет пояс временного чемпиона в фезервейте, так что этот бой на самом деле больше значил для репутации Конора, чем нам казалось в то время....

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 20.04.2017 в 19:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое