Автор: Улвис Броже.

Перевод с латышского: Карина Озолиня.

Лучший латвийский боксер и чемпион мира по версии WBC Майрис Бриедис, за карьеру не потерпевший ни одного поражения, примет участие в Мировой боксерской Суперсерии, в которой будет соревноваться с лучшими боксерами в своей весовой категории. Победитель завоюет приз, названный в честь легендарного Мухаммеда Али.

"Известно, что в первом сезоне Мировой боксерской Суперсерии примут участие 3 звезды - чемпион IBF Мурат Гассиев (24-0, 17 KO), чемпион WBC Майрис Бриедис (22-0, 18 KO) и бывший чемпион IBF и WBC Кшиштоф Влодарчик (53-3-1, 37 KO). Они примут участие в революционном турнире, который пройдет по системе плей-офф. В ближайшее время будут утверждены еще пять участников. Победитель получит самый лучший приз в боксе - Трофей Мухаммеда Али", говориться в распространенном заявлении.

"Участвовать в таких соревнованиях - честь", сказал Гассиев. "Сражаться будут лучшие с лучшими. Никогда не проигрывал бой, являюсь чемпионом IBF, поэтому не могу дождаться, когда завоюю другие пояса и зацементирую свое имя как лучший боец дивизиона".

"Это будет боксерская Лига чемпионов и я докажу, что я лучший в мире в первом тяжелом весе", указал Бриедис. "Конкуренция будет внушительная, но, чтобы стать лучшим, нужно победить лучших".

"Есть причина, по которой лучший получит приз имени Мухаммеда Али - он лучший боксер всех времен. Победа на этом турнире даст право называть себя лучшим боксером современности в первом тяжелом весе", указал Влодарчик, находящийся на первом месте в ранге IBF.

В субботу будет первая годовщина смерти Али. "Он был лучшим всех времен потому, что победил самых сильных противников. В Мировой боксерской Суперсерии будет также, именно поэтому решили приз назвать в честь него", сказал Роберто Далмильо (представитель компании-основателя Comosa, прим. переводчика). "Три боксера уже приняли вызов стать лучшим в мире в своей весовой категории."

Четыре четвертьфинала состояться в сентябре - октябре этого года. Полуфиналы пройдут в начале 2018 года, а финал - в мае следующего года. Таким образом общее количество боев в турнире - 14, так как будет еще одна весовая категория. "Мы получили много заявок. Лучшие боксеры становятся в очередь на участие. Как и болельщикам, им тоже нравиться формат и факт, что в конце останется только один - самый сильный", заявил Калле Зауерланд.

Четвертьфинальные пары будут определены в начале июля на особом мероприятии в Монако. Четыре сильнейших боксера, выбранных комиссией, будут выставлены под номерами и в порядке очереди смогут выбрать себе противника в четвертьфинале. Когда определяться пары, будут назначены даты боев и места проведения.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое