Своенравный ирландец Майкл Конлан известен не столько тем, что является бронзовым медалистом Олимпиады, сколько своим красноречивым жестом в адрес функционеров AIBA. Майкл не постеснялся показать средние пальцы арбитрам, когда услышал их вердикт, что ознаменовало его уход из любительского бокса и начало профессиональной карьеры.

Майкл не понаслышке знает о том, какой беспорядок царит в руководстве Международной Ассоциации Любительского Бокса, и выразил негодование из-за возможного исключения бокса из программы Олимпиады 2020.

"Я считаю, что исключение бокса из программы Олимпиады будет просто позорищем.

Я получил совершенно уникальный опыт, когда выступал на Олимпийских Играх. Особенно в Лондоне, когда я завоевал бронзу. Это дало толчок моей любительской и профессиональной карьере. Те две недели, что ты проводишь в Олимпийской Деревне - это сон на яву. Каждый день ты видишься со звездами, вроде Серены Уиллиамс и Роджера Федерера, будто это в порядке вещей. Это уникальный опыт, сбывшаяся мечта", - сказал Майкл.

"В любительском спорте такое случается, особенно в боксе, потому что управляют им тоже любители. Нечестное судейство регулярно будет иметь место на большой сцене. Все начинают боксировать, мечтая стать олимпийскими чемпионами. Молодые бойцы заслуживают испытать это, и очень грустно, что их могут лишить такой возможности.

В любителях я выиграл все, что только можно, за исключением золота Олимпиады. Я выиграл бронзу. Я был чемпионом мира, Европы и Стран Британского Содружества. Все, чего мне не хватало - это золота Олимпиады.

Я навсегда останусь олимпийцем. Лишь 0.002% людей попадают на Олимпийские Игры, а я сделал это дважды и выиграл бронзовую медаль. Я могу до конца жизни гордиться, что был на Олимпиаде", - с трепетом заключил Конлан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 06.12.2018 в 19:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое