22 декабря 27-летний ирландец Майкл Конлан провел свой поединок на территории Великобритании против соотечественника Джейсона Каннингема. Каннингем стал самым опытным соперником за недолгую карьеру участника Олимпийских игр в Рио. Помимо этого, Джейсон за свою карьеру проиграл досрочно только один раз. Неудивительно, что этот боксёр смог отстоять всю дистанцию против Конлана и доставить ему некоторые проблемы. Конлан победил единогласным решением судей, но так и не сумел отправить оппонента на канвас.

Ирландец говорит, что очень горд поясом интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе и воспринимает поединок против Каннингема, как полезный в будущем опыт. Свой следующий поединок Конлан проведет 17 марта в Нью-Йорке, на известнейшей арене Мэдисон-сквер-гарден.

«Думаю, это был хороший бой с точки зрения прогресса. Я довольно-таки счастлив, что получил на Рождество пояс, что ответил на вопросы в отношении меня, на которые нужны были ответы. Я прошёл 10 раундов, завоевал первый пояс чемпиона. Это мой первый из множества будущих титулов», - говорит Конлан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 26.12.2018 в 06:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое