Американский боец Майкл Кьеза намерен вернуться в полусредний вес, в котором выступал на региональном уровне, и 29 декабря на турнире UFC 232 в Лас-Вегасе провести поединок с экс-чемпионом Карлосом Кондитом. До этого 30-летний "Маверик" дрался в легком дивизионе промоушена UFC, однако полагает, что мучительные весогонки не позволили ему полностью раскрыть свой потенциал.

"Я сумел подняться на седьмую строчку рейтинга легковесов и при этом реально думаю, что лишь наполовину использовал свой потенциал. Мне хочется перейти в 170 фунтов, где я смогу показать полный набор своих навыков. Я не буду маленьким полусредневесом. Похоже, что я крупнее, чем 80% бойцов этого дивизиона. Моя цель на 2019 год - выиграть несколько боев и войти в ТОП-10 данной весовой категории.

Может быть даже попасть в ТОП-5 к концу следующего календарного года. Но моя долгосрочная цель по-прежнему остается неизменной. Многие люди назовут меня сумасшедшим, так как не верят, что я способен на это. Я не обращаю внимания на подобные мнения, поскольку в глубине души я знаю, что мне суждено стать чемпионом и, возможно, эта цель будет достигнута в самом престижном дивизионе UFC", - заявил Кьеза.

Напомним, что в последнем поединке, который состоялся 7 июля на турнире UFC 226 в Лас-Вегасе, Майкл Кьеза проиграл экс-чемпиону промоушена в легком весе Энтони Петтису болевым приемом во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.10.2018 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое