Майкл Кьеза ещё раз немного подробнее рассказал о провальной сгонке веса перед турниром UFC 226, где он сразился с бывшим чемпионом промоушена в 155 фунтах Энтони Петтисом и проиграл сабмишеном во втором раунде. Кьеза ещё на взвешивании сделал заявление, что это его последний бой в лёгком весе. Также Майкл добавил, что его травмированная нога никак не повлияла на сам поединок, а только на сгонку к нему.

«Я знаю, что проблемы со здоровьем Макса не были связаны со сгонкой веса, но я почему-то продолжал думать именно об этом. Не знаю, почему. Тогда столько мыслей было в голове. Я не чувствовал рук, меня беспокоили головокружение и спазмы в спине, также у меня упало артериальное давление. Когда я едва смог вернуться в отель, то понимал, что на следующий день мне предстоит продолжить сгонку веса. Это было страшно, хотя такого никогда ещё не было: посреди ночи у меня началось что-то вроде серьёзной панической атаки, не мог найти себе места. Казалось, будто у меня какой-то приступ, но это было не так. Меня всего трясло, спину сводило судорогами и было что-то похожее на паническую атаку. Моя девушка была рядом со мной, и я думал: «Да что, бл*ть, я делаю?». Я сказал ей: «Боюсь, завтра я умру от сгонки веса. Я никогда не испытывал такого в своей жизни».

Сгонка всегда проходит тяжело, особенно она даётся с трудом таким ребятам, как я, которым приходится приложить много усилий, чтобы вписаться в рамки. Я никогда в жизни не был так напуган. Моя команда говорила, что для них было тяжело на это смотреть. Всегда нелегко наблюдать за тем, как твой товарищ или тиммэйт проходит через самый настоящий ад. Но мой одноклубник сказал: «Я чуть не заплакал, не мог выдержать этого». Это было непросто.

Кьеза уточнил, что не винит своих диетологов в неудачной попытке сделать вес.

«Локхарт и Лит просто нахрен невероятны. Они действительно мастера своего дела и понимали мою непростую ситуацию. Они выложились на максимум, как и я, но было очень тяжело, чувак. Обычно, мне хватает пары часов, чтобы уложиться в вес.

Смог бы я сделать вес, если бы не сломал ногу? Сто процентов. Фанаты говорят много дерьма из-за того, что у меня отговорки. Но факт в том, что если бы я не сломал ногу, то мог бы бегать, и уложился бы в вес, и всё бы было в порядке. Но может это что-то вроде тревожного звонка. Сейчас я в такой ситуации, когда из-за своей упёртости я думаю: «На *ер это, я не буду подниматься в весе, я провёл здесь всю свою карьеру».

Каково же это, полноценно питаться, предоставлять организму все необходимые микроэлементы и не беспокоиться о весе или о дефиците калорий? А что если я буду полностью сосредоточен на боях? Было бы прекрасно, если бы я был в таких условиях, ведь тяжело быть полностью настроенным на поединок, когда постоянно приходится гонять вес.

Нога нисколько не повлияла на поединок. У меня нет никаких отговорок. Победил сильнейший», - сказал Кьеза.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 14.07.2018 в 10:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое