Майкл Биспинг завершил выступления, как обладатель одной из самых достойных и непростых карьер в истории UFC, но есть один бой, который отличается от всех других за 14-летний путь ветерана - это его ошеломляющая победа над Люком Рокхолдом, о которой он рассказывал ранее.

Будучи большим андердогом, Биспинг принял вызов Рокхолда менее чем за две недели до боя и подарил зрителям один из самых громких апсетов в истории спорта, нокаутировав Люка в первом раунде и завоевав свой первый титул UFC в среднем весе.


На вопрос о том, какой его любимый поединок помимо Рокхолда, неудивительно, что его лондонские корни взяли своё, и Биспинг незамедлительно ответил.

«С Андерсоном Силвой. Я победил Андерсона в Лондоне, на глазах у моих фанатов, при этом чуть не проиграв досрочно в третьем раунде. Я буквально лица не чувствовал, везде рассечения, весь в крови, я дрался через «не могу» - рад, что всё так сложилось, потому что это сделало историю только лучше. Я расчувствовался после боя, прослезился, ведь я долго время равнялся на него и знал, что могу побить. Я всегда знал, это хороший поединок и что я смогу победить его, но никогда не представлялось возможности. Но это много значит для меня. Это был великолепный момент».

Что касается его наследия, то Биспинг дал себе простую оценку: он был олд-скульным бойцом, который не сдавался и прошёл через бесчисленное количество взлётов и падений. Он продолжал верить, даже когда весь мир ММА уже успел списать его со счетов

«Я был трудягой. Я был весь в игре. Всегда дрался с молодыми бойцами, никогда не избегал соперников, не принимал стероидов. Я выбрал сложный путь: кровь, пот и слёзы. Много крови, много пота, много слёз. Я могу здесь сидеть, и разговаривать, и быть чемпионом мира. Ведь я никогда не был одарён выдающимися физическими данными, я вовсе не самый сильный, не самый взрывной боец, но, бл*ть, готов драться с любым, и я заставил это работать на меня сквозь кровь, пот и слёзы.

Просто знайте, что нет ничего невозможного, и я живое доказательство этого. Когда вспоминаете Майкла Биспинга, то на ум приходит тот парень, который никогда ни от кого не бегал и дрался со всеми - делал это, как надо, не искал лёгких путей, но делал свою работу на «отлично»», - поделился Биспинг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 25.06.2018 в 06:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое