Несмотря на то, что контракт на бой с Майклом Биспингом предусматривает обязательную защиту титула в случае победы, Джордж Сент-Пьерр сможет избежать объединительного поединка с Робертом Уиттакером, уверен действующий чемпион UFC в среднем весе.

«Все дело в том, что в данной ситуации Джордж обладает достаточной властью и в состоянии диктовать свои условия, хотя я и не люблю признавать этот факт», - заявил Биспинг в очередном выпуске своего подкаста. «Послушайте, я дерусь с GSP, у меня есть свои болельщики, и люди с нетерпением ждут мои поединки - кому-то я нравлюсь как боец, а кто-то очень хочет увидеть, как меня нокаутируют. Победа или поражение, люди будут это смотреть. Но GSP это большое имя, и за ним стоит огромный канадский рынок, и это то, что нужно UFC. Они хотят, чтобы все эти канадцы снова начали покупать pay-per-view, потому что, насколько я слышал, в последнее время в Канаде не слишком хорошо покупают платные трансляции. Так что они хотят, чтобы Сент-Пьерр вернул всех этих людей, и все эти лесорубы снова начали покупать pay-per-view»

«Если, не дай Бог, он меня побьет, его контракт предусматривает обязательную защиту титула против Роберта Уиттакера, но Сент-Пьерр всегда может объявить об отставке. Он может уйти в отставку, если захочет. Они не могут заставить его драться. Так что давайте предположим, что он скажет, 'Я ухожу в отставку', а затем, спустя некоторое время, заявит, 'Я решил возобновить карьеру и драться в 170 фунтах. Вы хотите снова продавать pay-per-view, да или нет? Все зависит от вас'. Так что в действительности он может поступить так, как захочет. Они просто не могут заставить его драться»

Напомним, что титульный поединок между Майклом Биспингом и Джорджем Сент-Пьерром станет главным событием турнира UFC 217, который состоится 4 ноября на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 18.08.2017 в 01:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое