Британский боец Майкл Биспинг провел в смешанных единоборствах практически 14 лет, но на этой неделе решил завершить свою профессиональную карьеру. За время выступлений "Граф" успел стать победителем реалити-шоу The Ultimate Fighter и выиграть титул чемпиона UFC в среднем весе, одержав в промоушене 20 побед.

39-летний Биспинг планировал провести прощальный бой в Англии, чтобы уйти из любимого спорта на мажорной ноте, но не получив интересных предложений, решил повесить перчатки на гвоздь.

"Я долго думал о завершении карьеры. У меня было отделение сетчатки глаза и глаукома, а затем начались проблемы со вторым глазом и продолжение выступлений стало невозможным. Я достиг всего, чего хотел, у меня была отличная карьера.

Необходимо знать, когда уйти и мне кажется, я выбрал правильный момент. Я выиграл пояс, заработал денег, что еще нужно? Теперь я двигаюсь дальше и начинаю новую главу в своей жизни, которая будет захватывающей", - сказал Биспинг.

Напомним, что в последнем бою, который состоялся 25 ноября на турнире UFC Fight Night 122 в Шанхае, Майкл Биспинг проиграл американцу Келвину Гастелуму нокаутом в первом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 01.06.2018 в 13:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое