На этой неделе чемпиону мира по версии WBC в легком весе Майки Гарсии предстоит унификация титулов с обладателем пояса IBF Робертом Истером-младшим. Два последних поединка Майки провел в первом полусреднем весе, победив Эдриэна Бронера и Сергея Липенца, но, по признанию самого боксера, 135 фунтов остаются для него наиболее удобной категорией для выступлений.

"Да, я чувствую себя комфортно. Как я говорил, у меня был длинный тренировочный лагерь. Правильная диета позволила мне снизить вес и вернуться к 135 фунтам. Я ощущаю себя сильным и очень здоровым. В принципе, я чувствую себя сильным и быстрым в обоих дивизионах. Однако, в 140 фунтах я оказываюсь в невыгодном положении, так как эти парни крупнее и мощнее.

Тем не менее я могу драться в обоих дивизионах. Я думаю, что легкий вес - это более четкая и подходящая для меня категория. Несмотря на то, что мой оппонент выше ростом и имеет более длинные руки, весим мы одинаково. Я не думаю, что этот фактор станет определяющим в нашем поединке", - сказал Гарсия.

Напомним, что бой Майки Гарсии (38-0, 30 KoS) и Роберта Истера-младшего (21-0, 14 KoS) состоится 28 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.07.2018 в 11:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое