Чемпион мира по версии WBC в легком весе американец Майки Гарсия считает, что причина того, что чемпиону мира по версии WBO на категорию легче украинцу Василию Ломаченко все никак не удается заполучить бои со звездами бокса по той причине, что его промоутерская компания, а также телеканалы, с которыми он сотрудничает, выделяют слишком маленький бюджет для его поединков.

Об этом Майки Гарсия сказал в видеоинтервью Fighthype.com.

"Если он уже устал от того, что не может заполучить больших боев, то ему нужно поменять промоутерскую компанию (Top Rank) и телеканал. У Ломаченко весь талант и мастерство мира, он уже завоевал титулы в двух весах, но он не проводит бои с оппонентами самого высокого класса. Причина проста: слишком маленькие бюджеты выделяются не его бои. Ведь чтобы организовать бой двух классных боксеров, платить нужно обоим.

К сожалению для Ломаченко, бюджеты, выделяемые на его бои, недостаточны для того, чтобы удовлетворить финансовые запросы обоих (звездных) бойцов. И здесь ведь получается замкнутый круг, потому что оппоненты, с которыми он боксирует сейчас, не споспобны привлекать поблику на трибуны и зрителей к телеэкранам.

Вот я, например, сейчас буду боксировать с Эдриэном Бронером. Это нетитульный бой, но он станет одним из самых значимых событий в боксе в этом году. И интерес к этому поединку со стороны публики полностью перекрывает немаленький бюджет боя. А если Ломаченко дерется с соперниками, которые только что проиграли, или которых не знает публика, то как даже окупить бюджет такого боя?

Ломаченко хочет больших боев, но, к сожалению, при таком подходе (его промоутерской компании) он их не получит. Вот даже свой следующий бой он мог бы провести в 135 фунтах (легкий вес - boxingnews.com.ua), чтобы оказаться в лучшей позиции и лучше подготовиться для потенциального боя со мной. Вместо этого, ему организовали бой в 130 фунтах (второй полулегкий вес) с боксером, который вообще выступает в 126 фунтах (полулегкий вес). Он мог бы громко заявить о себе боем в 135 фунтах, но... Даже не знаю, это проблемы с бюджетом, или с менеджментом, или с чем-то еще", - сказал Майки Гарсия.

Отметим, что сам Майки Гарсия тоже сталкивался с подобными проблемами, будучи боксером компании Top Rank, но уход из этой компании стоил ему трехлетнего периода в карьере, на протяжении которого он не мог проводить бои.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 27.07.2017 в 03:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое