Чемпион мира по версии WBC в лёгком весе американец Майки Гарсия до сих пор находится в статусе свободного агента и пока не видит перспективных предложений со стороны промоутерских компаний.

В 2014 году его интересы представляла компания «Top Rank», однако, у сторон возник конфликт, который дошел до судебных разбирательств. В итоге, соглашение расторгли, а Майки после этого ещё 2 года не появлялся на профессиональной арене. С момента его возвращения появлялась различная информация о договорённости с Эдди Хирном, Golden Boy Promotion, Ричардом Шефером, но пока это были только разговоры.

Фаворитом в гонке за чемпиона считали Дану Уайта, который собирается совершить грандиозный прорыв в мир бокса с компанией "Zuffa Boxing". Говорят, Уайт даже приходил с деньгами к Гарсии, чтобы тот поставил подпись под контрактом, но сам боец такого не припоминает и говорит, что никаких серьёзных предложений не поступало:

«Мы надеемся, что в ближайшем будущем сможем найти себе промоутера среди всех этих ребят. Я готов сесть и обсудить любые возможности. Но до тех пор, я счастлив находиться в статусе свободного агента.

Уайт отлично поработал в UFC. Он определенно проделал большую работу по продвижению и превратил его в спорт, который самый популярный в своём роде. Он знает, как продвигать и делать огромные события. Если он хочет отправиться в бокс, ему нужны лучшие парни. Ему потребуются большие имена, иначе будет сложно начать карьеру в промо-боксе. Если он получит правильных бойцов, и он готов заплатить им, я думаю, Дана сможет закрепиться на вершине».

Напомним, что 28-го июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, штат Калифорния Майки Гарсии предстоит унификация поясов с чемпионом IBF Робертом Истером-младшим.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 13.07.2018 в 15:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое