Действующий чемпион мира в легком весе по версии WBC Майки Гарсия, в преддверии всё более усиливающихся слухов о том, что британец Энтони Джошуа близок к подписанию контракта на бой с другим чемпионом мира в супертяжелом весе, Деонтеем Уайлдером, дал свой прогноз на возможный поединок между ними.

Несмотря на то, что Майки считает, будто Джошуа имеет некоторые дыры в защите, которыми такой опасный панчер, как Уайлдер ты мог бы воспользоваться, в целом он рассматривает Энтони как небольшого фаворита, так как британский чемпион по трём версиям и золотой медалист Олимпиады в Лондоне 2012 года имеют большую любительскую базу и стандартную технику, доведенную до автоматизма. В настоящее время ещё неизвестно, встретится ли Джошуа с Александром Поветкиным, либо договорится об объединении титулов с Уайлдером, но в любом случае, Майки ожидает боя с равными шансами.

"Основываясь на том, что мы видели у Уайлдера раньше, Джошуа победит за счет нужного набора необходимых навыков. Мне кажется, что Джошуа более техничный боец с более отшлифованными действиями и я выбираю его в качестве фаворита. Однако, один из ударов Уайлдера может уронить Джошуа. Он уже падал и он открыт ровно настолько, чтобы позволить Уайлдеру нанести удар, а уж если Уайлдер донесет этот свой удар, вечер может стать очень коротким для Джошуа. Это близкий бой и оба они могут одержать победу, шансы почти равны", - сказал Майки Гарсия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.06.2018 в 11:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое