Магомед Курбанов - один из наиболее перспективных российский боксёров-профессионалов, выступающий в первой средней весовой категории и представляющий академию единоборств «РМК».

Редакция проекта Harcord связалась с перспективным средневесом, чтобы уточнить информацию о поединке с участием спортсмена, который должен состояться 16 июня, и узнать его впечатления о поездке в Англию и тренировках с местным проспектом Джошом Келли:

«Соперник на данный момент находится в разработке - это боксер из топ-15 IBF. На этой неделе должно все подтвердиться. Промоутеры дали добро на бой, а соперник пока нет. Ждем.

Ощущения такие, что я уже готов сражаться с чемпионами. С Келли у нас произошел взаимный обмен опытом, что-то взял он от меня, что-то я от него. У нас прошла отличная обоюдная работа. Я готов двигаться дальше и драться за чемпионские пояса. Команда Келли очень хорошо работает и тренировочный процесс выстроен по-другому - они смотрят в будущее, на несколько шагов вперед и немного по-другому относятся к тренировкам, нагрузкам и боксу в целом. Они видят усталость боксера и дают ему отдохнуть. Видят, что болит плечо - дают отдохнуть этому месту, могут взять перерыв день - два. Дело не в том, что тебе нужно тренироваться ежедневно, на износ. Тут дело в психологии, все гораздо тоньше, чем кажется»

Для широкого зрителя Курбанов стал известен после того, как чуть не состоялся поединок против легендарного Шейна Мозли. Мы решили узнать у бойца, с кем из действующих легенд он хотел бы сразиться:

«С Шейном Мозли был бы хороший бой, и я очень этого ждал его, понимал, какие поединки он проводил и какие титулы защищал. Я очень серьезно относился к подготовке и был настроен победить. Рано или поздно все мы становимся либо великими, либо проигрываем, и рано или поздно мне бы пришлось встретиться с чемпионом мира или с такими легендами, как Шейн Мозли. Когда-то у меня планировался бой с Антонио Маргарито. Сейчас таких легенд нет, все боксеры - восходящие звезды, и каждый дышит тебе в спину. Я бы хотел оказаться среди этих 15 боксеров и драться там»

Профессиональная карьера спортсмена началась довольно рано, в возрасте 19 лет. Магомед рассказал о причинах, побудивших его начать выступать в профессионалах так рано:

«Много кто говорил мне, что это очень рано, что я ещё не вырос и не окреп, но одновременно с этим я слышал и другое, что, чем раньше начнёшь, тем больше сможешь успеть, раньше сможешь повысить свои профессиональные навыки и раньше выходить на новые уровни бокса. Я считаю, что в 19 лет ты уже взрослый, состоявшийся мужчина»

Любительский бокс оставил не самый приятный осадок в жизни молодого спортсмена из-за скандала с отстранением от поездки на Олимпиаду. Курбанов поделился мыслями о текущей коррупции в российском любительском боксе и возможном исключении спорта из Олимпийских игр:

«В любительском боксе до сих пор существует коррупция. Это осталось и ещё будет существовать лет десять. Я не могу судить тех, кто стоит за управлением этого бокса, но я на собственной "шкуре" ощутил подкупленное судейство. Я прочувствовал это на себе, когда ты лучше другого, а тебя держат внизу и не дают проявить себя. Из-за этого я перешёл в профессиональный бокс. Мне без разницы, уберут бокс из Олимпийских игр или нет, я профессиональный боксер, любительским боксом сейчас не интересуюсь»

Профессиональная карьера 23-летнего Курбанова стартовала в 2015 году и с тех пор боксёр провёл 17 поединков, одержав победы в каждом из них. 11 боёв с участием спортсмена закончились досрочно. В текущем году Магомед уже выходил на ринг в рамках турнира, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. Россиянину противостоял крепкий аргентинец Дэмиан Бонелли, над которым он одержал уверенную победу единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 16.05.2019 в 14:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое