Непобедимый кубинец Луис Ортис, которому 3 марта в Бруклине предстоит бой с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером, категорически отрицает умышленное употребление запрещенных препаратов. "Кинг Конг" утверждает, что никогда не поставил бы под угрозу свою карьеру, принимая допинг для повышения выносливости или силы.

"Многие люди, которые знают и верят в меня, понимают, что я никогда не стал бы ставить под угрозу свою карьеру. Слишком многое поставлено на карту: моя семья, дети и возможность их обеспечить. Я принимал это лекарство в течение двух лет. Моя ошибка в том, что я не указал данный препарат в документах.

Я просто никогда не знал, что это лекарство принесет мне столько проблем. Я принимал этот препарат для снижения артериального давления и не знал, что его используют для маскировки допинга. Я пью два галлона воды в день и часто хожу в туалет. Доза обнаруженная в моей крови ничтожно мала для маскировки чего-либо. Если бы я знал, что лекарство отпускаемое по рецепту запрещено, я сообщил бы об этом своему тренеру и доктору.

Я супертяж и мне не нужно делать вес. Зачем мне принимать вещество, которое является мочегонным. Мне это без надобности. Я просто не знал, что это запрещено. Мне кажется, бой с Уайлдером не должен был состояться в прошлом году, судьба распорядилась так, что битва была отложена. Теперь нет никаких оправданий", - сказал Ортис.

Напомним, что поединок между Деонтеем Уайлдером и Луисом Ортисом состоится 3 марта на арене Barclays Center в Бруклине, штат Нью-Йорк.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.02.2018 в 10:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое