Только что в нью-йоркском Бруклине завершился со-главный бой вечера, в котором 39-летний Луис Ортис встретился с 31-летним румыном Кристианом Хаммером.

Начало боя выдалось для кубинца довольно напряжённым и опасным. Закрывшись блоком, Хаммер пошёл вперёд, начал выбрасывать свой отточенный удар справа, а после этого вновь отходил на безопасную дистанцию. Несмотря на отсутствие серийной работы, такая простая тактика принесла Хаммеру успех. Во втором раунде он немного потряс своего визави, но, в то же время, опытнейший кубинец смог справиться с ситуацией. Он работал неплохим для левши джебом, периодически пробивал по корпусу, но каждый раз, когда соперник оказывался в опасной ситуации, Луис или не мог нанести нужный для добивания удар, или попросту экономил силы.

Прочувствовав всю мощь своего соперника, Хаммер мало-помалу отказался от мысли о победе и всё больше времени проводил у канатов, изредка применяя свое излюбленное оружие, атакуя правым прямым в голову. После шестого раунда Ортис серьёзно устал. Оба боксера с разбитыми носами повели поединок до финального гонга на тихой волне. Временами "Кинг-Конг" показывал проблески былого мастерства и физической формы, к примеру, нанося несколько джебов подряд и отправляя вдогонку мощный левый прямой, как в восьмом раунде.

Первую трехминутку и несколько последних вполне можно было отдать проживающему на территории Германии спортсмену, но судьи были иного мнения, единогласно выставив счёт 100-90 и 99-91 дважды в пользу бывшего претендента на чемпионский титул.

Результат боя: Победа Луиса Ортиса единогласным решением судей.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 03.03.2019 в 08:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое