Несколько минут назад в Лос-Анджелесе в рамках вечера бокса, главным событием которого станет поединок между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри, состоялось возвращение на ринг одного из лучших тяжеловесов современности Луиса Ортиса, который отбоксировал против малоизвестного американца Трэвиса Кауффмана.

Кубинец неторопливо поддавливал, постреливая передней рукой, и лишь изредка подключал к атакам сильнейшую левую. Кауффман, в свою очередь, опасливо кружил вокруг соперника, но все же во втором раунде сумел отметиться парой-тройкой успешных контрвыпадов. Преимущество Ортиса сохранялось, однако усиливать прессинг он не торопился. Луис атаковал мало, в основном одиночными ударами или, в лучшем случае, двойками. При этом корпус оппонента атаки кубинца находили чаще, чем голову.

Дабы хоть немного разбавить уныние в ринге, бойцы время от времени провоцировали и дразнили друг друга. В шестом раунде, когда немалая часть зрителей, утратив надежду увидеть что-то интересное, направилась в сторону буфета, произошел нокдаун: Ортис эффектно сконтрил соперника ударом слева. Кауффман с трудом поднялся, но сумел выстоять и продолжить сопротивление.

В восьмом раунде картина повторилась: Трэвис снова оказался в нокдауне, а Луис вновь не попытался обострить. Казалось, поединок дойдет до решения судей, но в заключительной минутке фаворит все же активизировался. Сначала он еще раз отправил американца в нокдаун, а затем потряс и обрушил на него быструю серию, вынудив рефери вмешаться и остановить поединок.

Результат боя: победа Луиса Ортиса техническим нокаутом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 02.12.2018 в 07:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое