Стив Коллинз всегда был бойцом и даже в почтенном возрасте, огонь продолжает гореть в его сердце и не показывает никаких признаков угасания. Ирландец одержал 82 победы при 8 поражениях в качестве любителя и многое узнал и научился в Соединенных Штатах у Гуди и Пэта Петронелли, в Броктоне, штат Массачусетс., дуэта, помогшего Хаглеру стать бесспорным в среднем весе чемпионом мира.

Коллинз стал профессиональном в 1986 году в Лоуэлле, штат Массачусетс, в карде, в котором он выступал вместе со своим будущим тренером Фредди Роучем и любимым сыном города Микки Уордом. Молодой проспект работал тяжелее, чем кто-либо.

«Кельтский воин» одержал свою первую значимую победу над покойным Тони Торнтоном в 1989 году. Однако в следующем году его буквально бросили волкам, поставив против чемпиона WBA в среднем весе Майка МакКаллума,

Ирландский боец имевший только 16 боёв в качестве профессионала столкнулся с будущей легендой ринга и одним из самых известных бойцов этого веса. Хотя Коллинз проиграл единогласным решением, это оказалось важным опытом. Ирландская рабочая лошадка поглощала знания, как губка, как на ринге, так и в тренировочном лагере. Коллинз признавал, что его прогресс был вызван главным образом большим разнообразием в обучееии.

Я получил много своих знаний у братьев Петронелли, - сказал Коллинз. «Я также работал с Флойдом Паттерсоном, который научил меня, как генерировать энергию, а лондонский тренер Фредди Кинг научил меня резать углы в ринге».

Коллинз продолжил:

«Фредди Роуч собрал все это вместе, и мне удалось победить бойцов, которые были лучше меня, потому что я был хорошо обучен. Я узнавал понемногу за раз, но все это складывалось

В 1992 году Коллинз потерпел близкие поражения от Реджи Джонсона и Самбу Каламбая, двух превосходных бойцов. Его больше не побеждали и он получил уважение, которое заслужил.

«Кельтский воин» отважился перебраться через Атлантику в Соединенное Королевство и, захватив корону WBO в среднем весе в бою против Криса Пятта, провёл бои с британскими звёздами Крисом Юбенком и Найджелом Бенном в середине 1990-х годов.

Вот что Коллинз смог рассказать о своей карьере и бойцах с которыми делил ринг.

ЛУЧШИЙ В ЦЕЛОМ: Это трудный вопрос. Было бы легко назвать Майка МакКаллума, но я не был на пике в 1990 году. Я был на пике, когда сражался с Крисом Юбенком и Найджелом Бенном, в то время как встретил МакКаллума я двигался по дороге вверх. Трудно ответить на это, основываясь на том, в каком месте я был на момент боя в своей собственной карьере.

file_180115_2_McCallum-300_RING.jpgЛУЧШИЙ БОКСЕР: Лучшим боксером был, безусловно, Майк МакКаллум. Он был в расцвете сил в свои 33 года, а мне было 26 лет, и я все еще учился. В этот момент Майк избил самых лучших бойцов в мире, и такие парни, как Шугар Рэй Леонард, не связывались с ним. Я узнал больше в одном бою с Майком, чем в моих пяти предыдущих боях, понимаешь? Он умел мастерски комбинировать удары, и не было того, чего бы он не умел. Он был самым умным парнем, с которым я когда-либо сражался.

ЛУЧШИЙ ПАНЧЕР: Найджел Бенн бил сильнее всех. Я даже не думаю, что Бенн знал, как сильно он бил, если быть честным (смеется). Найджел поймал меня в первом бою, и я подумал, что он переломал все мои зубы, и этот ужасный вкус наполнил мой рот. Я почувствовал боль в животе - никто раньше меня так не бил.

ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА: МакКаллум был очень скользким. У него была способность ускользнуть от удара и контратаковать своим. Он провоцировал удар, уходил от него и эффективно контратаковал. Оборонительно он был очень находчив, и хорошо обучен во всех аспектах. Было здорово делить ринг с ним, и этот опыт много сделал для моей собственной карьеры. В первой половине нашего боя я пытался с ним боксировать, и это не сработало, поэтому я начал преследовать его во второй половине. Я должен был использовать свою силу, жесткость и решительность и мне удалось выиграть несколько раундов. Это было не мое время, и я не был готов к этому моменту своей карьеры.

БЫСТРЕЙШИЕ РУКИ: (Долгая пауза) Я не могу ответить на это. Я дрался с парнями, которые били и убегали. Если бы мне пришлось выбирать, это был бы МакКаллум. Майк был довольно быстр

БЫСТРЕЙШИЕ НОГИ: Я умел резать углы, так что неважно, насколько быстрыми были чьи-то ноги. Быстрые ноги не беспокоили меня, если вы профессионал, то это не важно. Быстр на ногах или нет, я мог найти тебя. Я спаринговал с парнем по имени Пол Джонс (бывший чемпион WBO в младшем среднем весе). Он был отличным бойцом, с которым можно было отрабатывать это, потому что, если вы могли отрезать от ринга его, можно было не беспокоиться ни о чём в ночь реального боя.

file_180115_3_Eubank-chin-300_RING.jpg

ЛУЧШИЙ ПОДБОРОДОК: Это Крис Юбенк. Я ударил его сильными ударами в голову, и он не падал. Когда я уронил его, это был удар в корпус. Он был жестким и прочным, и он был опасен до самой последней секунды боя. У него не было силы Бенна или комбинационной работы МакКаллума, но у него была невероятная способность держать удар. Вы били Криса и думали, что все кончено, а затем он отвечал мощными ударами. Он мог показывать маскарад и важничать, но заставлял соперников думать, а его стиль был настолько неортодоксальным, что вы не знали, что будет дальше. Это был его способ выиграть время, но я игнорировал это. Я пытался в проявить себя панчером с Крисом, но он был самым жёстким человеком, которого я когда-либо встречал.

ЛУЧШИЙ ДЖЕБ: У МакКаллума был лучший джеб. Он контролировал бой левым джебом и наказывал вас, если вы допускали ошибки.

file_180115_4_Eubank-strength-300_RING.jpgСИЛЬНЕЙШИЙ: Юбенк был самым сильным. Его физическая сила была невероятной, но причина, по которой я причинил ему столько хлопот, - это то, что я был еще сильнее, чем он. Суперсредний вес был моим весом, и моя сила здесь была безусловной. В 168 фунтах я мог встать перед Крисом и столкнуть его назад, он никогда не сталкивался с этим раньше, поэтому в итоге я разбил его сердце в первом бою. Я сражался и в более тяжелом весе, как любитель, и моя сила была моим самым большим достоянием.

УМНЕЙШИЙ: Майк МакКаллум был самым умным. Я многому научился у него, и он воспитал меня. Время от времени вы сталкиваетесь с парнем, который особенный, и он либо убивает вас, либо делает вас лучше.

file_180115_5_McCallum-smartest-300_RING.jpg

Когда принц Насим поднялся на уровень (в 2001 году он встретился с Марко Антонио Баррерой), он проиграл, и это было его концом.

Я сражался с МакКаллумом и хотя я проиграл, я стал лучшим бойцом, потому что он был лучшим в свое время. Рэй Леонард сказал мне лично, что денег у МакКаллума нет, и это был бой, который он мог проиграть. Я спросил его и он признал это при аудитории. Я подошел к элитарному уровню и сражался с одним из лучших бойцов, поэтому я знал, что стану лучше, и я знал, что после этого стану чемпионом мира. МакКаллум не получил того уважения, которого заслужил, но просто посмотрев на его рекорд, вы видите, с какого уровня соперниками он дрался.

Коллинз и бывший четырехкратный чемпион мира, Рой Джонс, пытались организовать бой в тяжелом весе но он не состоялся, несмотря на то, что Коллинз с воодушевлением принимал эту идею.

«Переговоры не рухнули, - говорил Коллинз. «Все дело в деньгах, но мы с Роем хотим сражаться. Я все еще тренируюсь, также как и Рой.

file_180115_6_Roy-Jones-250_RING.jpg

Коллинзу был задан вопрос о том, будет ли Джонс, упоминаться по любой из вышеуказанных категорий, если бы они встретились в своих соответствующих классах.

«Я не сражался с ним, поэтому я не уверен, но он блестящий боец, и, возможно, он мог появиться в каждой категории. «Разум в ринге Роя - его лучший актив, и он может адаптироваться к разным стилям. Тем не менее, я всегда знал его слабости, и я рассказал ему об этом. Чтобы выиграть, я бы сражался в стиле, предназначенном для того чтоб его победить.

«Бой не состоялся, но мы годами друг с другом рядом», - признал Коллинз. «Я думаю, что наш матч потряс бы многих людей, потому что я чувствовал себя так же, как и 10 лет назад. Я не терял свою прочность, и я никогда не терял свою силу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 17.07.2018 в 01:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое