Мотоциклетная авария утром 27 мая 2012 года прервала карьеру и полностью изменила жизнь Пола Уильямса. Бывший двукратный обладатель титула в полусреднем весе приземлился на спину и остался парализован до пояса.
Уильямс, который должен был сразиться с Канело Альваресом в сентябре 2012 года, осознал, что его карьера, которая включала в себя впечатляющие победы в полусреднем весе, в первом среднем весе и среднем весе, неожиданно завершилась.
Тем не менее, Уильямс, получивший награду Ассоциации авторов пишуших о боксе Америки за «Мужество в преодолении опасностей» на ежегодном ужине BWAA в Лас-Вегасе, не позволил себе пасть духом в связи с происшедшим.

"Мое мышление по-прежнему остается таким же, как когда я сражался", - сказал Уильямс. "Когда я проиграл свой первый бой я принял это как поражение. Когда меня нокаутировали, то же самое. Поэтому, когда я получил травму в аварии, я смотрел на это так же. Я продолжил сражаться"

По прошествии времени после аварии, Уильямс остаётся обеспеченным. «Каратель» сохранил большую часть своих доходов от ринга, вкладывая деньги в недвижимость и собственность.

«Многие бойцы не берегут свои деньги, деньги у них приходят и уходят», - говорит он. "У меня нет на счетах миллионов, но знание, что сотни тысяч у меня в кармане заставляет чувствовать себя хорошо. Я могу позволить себе купить дорогие автомобили". Мой менеджер говорил мне: "Тебе нужно иметь активы, а не ответственность. Поэтому я начал покупать недвижимость. К счастью, когда произошла авария, я смог продолжить заниматься своей собственностью, и это то, что я сейчас делаю. Я теперь не Каратель, я Арендодатель (смеется)".

Уильямс остается активным, иногда посещает спортзал, где бьёт мешок и даже порой занимается охотой на оленей.
Как боксер Уильямс, закончил свою карьеру с рекордом 41-2 (27 нокаутом), он долго будет помниться своим олдскульным менталитетом воина, с которым он бросал вызов лучшим в 147 и 160 фунтах. Уильямс живет со своей невестой и тремя детьми. Он поговорил с RingTV.com для серии «Best I Faced».

ЛУЧШИЙ В ЦЕЛОМ
Серхио Мартинес - я бы сказал Мартинес, потому что он был единственным, кто смог нокаутировать меня! В принципе, это не было что-то особенное, то что он делал на ринге. Он был скорее неуловимым бойцом, бойцом, который все время бегает, прыгает на ближнюю и отпрыгивает разрывая дистанцию.

ЛУЧШИЙ БОКСЕР
Терренс Каутен - я бы сказал, вероятно, Терренс Каутен. Это было похоже на то, что я проводил первый бой и сражался с боксером, который высоко в рейтинге. Это был опыт. Многие бойцы не знают, как драться с бойцом высокого класса, если это ваш первый бой (на этом уровне).

ЛУЧШИЙ ДЖЕБ
Винки Райт - В ту ночь это было похоже на то, что он пытался что-то доказать. Его удар был намного жестче и, как будто он старался бросать тяжелые удары. Я знаю что как правило для него главным была защита, защита и ещё раз защита, но в ту ночь он пытался быть больше чем защищающимся бойцом.
Williams-Wright_Miller
ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА
На самом деле я не могу назвать никого, потому что я проходил защиту соперников. Я действительно не могу сказать.

ЛУЧШИЙ ПОДБОРОДОК
Антонио Маргарито - В вечер боя у него был действительно твердый подбородок.

ЛУЧШИЙ ПАНЧЕР
Вальтер Маттиссе - Это был первый раз, когда я получил удар и все мое тело онемело. Я двигался по рингу и чувствовал, как постепенно ко мне возвращается слух, и чувствительность тела
Мартинес был бойцом, перед которым я снимаю шляпу. Он был единственным, кто избивал меня. Я его уважаю. Первый бой был войной. Первые пару раундов я проигрывал, и мне приходилось приспосабливаться. Это были прямо таки собачьи бои. Я попытался провести и построить второй бой по другому, но этого не получилось.

САМЫЕ БЫСТРЫЕ РУКИ
Я никогда так и не встретил того, у кого были самые быстрые руки. Я сражался с несколькими парнями, у которых были руки более быстрые, нежели у Мартинеса. Мартинес двигался, он прыгал с ближней на дальнюю, но я сражался и с бойцами, которые стояли перед вами, и они нападали на вас, как (Эрисланди) Лара, у него были быстрые руки. В том бою я хотел получить прямой и открытый бой. Я позволил, чтобы это случилось, потому что я возвращался после того, как меня нокаутировали. Я хотел посмотреть, останусь ли я после этого бойцом опасающимся принимать удары, или смогу по-прежнему выходить и принимать удары, как раньше. Это было мое мышление, я всегда собираюсь идти и сражаться. Он бил меня, и люди говорили: «Ты пропускал удары, которые не следовало пропускать», но в моих глазах ничего не случилось.

САМЫЕ БЫСТРЫЕ НОГИ
Эрисланди Лара и Серхио Мартинес. Они оба обладали этим, самыми быстрыми ногами. Мне не нравились эти бегуны.

УМНЕЙШИЙ
Верно Филлипс. Он знал, когда и как нужно уходить, он знал, что когда у вас нет горючего незачем бежать вперёд и биться с более молодым парнем. Он знал, что это опасный шаг. Некоторые удары и некоторые вещи, которые он делал проходили мою защиту. Это было похоже на то, что он пытался обучать себя во время боя.

СИЛЬНЕЙШИЙ
Антонио Маргарито - его удары, они были жёсткими. Каждый удар, который он наносил по тебе, был жёстким, ты его чувствовал.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 10.09.2018 в 16:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое