Майк Тайсон запомнился как один из самых страшных бойцов всех времен, который в 20 лет стал самым молодым в истории чемпионом в тяжелом весе. Железный Майк объединил все титулы в течение года и стал королем бокса в конце 1980-х годов увенчав свой путь историческим нокаутом в то время непобежденного Майкла Спинкса в течении 91 секунды.

Бой с Майклом Спинксом был моим лучшим выступлением, - признался Тайсон THE RING. Я двигался вперед и бросил пару великолепных трёхударных комбинаций. Когда я наконец, поймал его у канатов, я помню, как повернулся, чтобы нанести правый по корпусу и правый апперкот.

Правление Тайсона длилось недолго. Ему было всего 23 в 1990 году, когда андердог в соотношении 42 к 1 Бастер Даглас совершил апсет века, нокаутом в 10-ом раунде разрушил миф о непобедимости Тайсона. После этого все стало хуже, жизнь вышла из-под контроля. Тайсон в 1992 году был признан виновным в изнасиловании и провел три года в тюрьме.

rsz_gettyimages-159922789.jpg

Он вернулся в 1995 году с большой помпой, устанавливая рекорды кассовых сборов завоевав 2 титула после чего проиграл Эвандеру Холифилду в 1996 году и матч-реванш году спустя с одним из самых позорных моментов в спортивной истории, когда был дисквалифицирован за укусы ушей Холифилда. Это в сочетании с его тюремным сроком и грубым, иногда иррациональным поведением вне ринга повредило ему в глазах многих. Джорнимэн Кевин МакБрайд остановил Тайсона в его последнем бою, в 2005 году, позором завершив замечательную карьеру.

Тем не менее, Тайсон заново нашел себя в последующие годы. Его автобиография "Неоспоримая правда" была принята успешно, он вел телешоу «Бытие: Майк Тайсон» и вошел в промоутерский бизнес.

«Я прошел через все это, - сказал Тайсон, - и я посвятил себя тому, чтобы помогать талантливым бойцам, которые подпишут контракт со мной и моим партнером Гарри Джонасом.

У него есть какие-либо сожаления в его карьере в боксе?

Мне бы хотелось драться с Джорджем Форманом, - ответил Тайсон THE RING. Многие поклонники задавались вопросом, кто был более сильным панчером. Я бы хотел положить конец обсуждению - так или иначе.

Тайсон (50-6, 44 нокаута) согласился рассказать THE RING о лучших с кем он встречался по 10 ключевым критериям.

ЛУЧШИЙ ДЖЕБ
Тони Такер:
Я должен был постараться, чтобы проскользнуть на ближнюю, и не быть задетым.

ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА
Лари Холмс:
Я должен назвать Ларри Холмса. Его было очень тяжело ударить чисто.

САМЫЕ БЫСТРЫЕ РУКИ
Тони Таббс:
У Тони Таббса были самые быстрые руки. Я был удивлен, как быстро он проводил свои комбинации. И он не боялся их проводить.

САМЫЕ БЫСТРЫЕ НОГИ
Митч Грин:
Я думаю, что у Митча Грина были самые быстрые ноги. Было очень сложно подобраться к нему и донести сильный удар.

САМЫЙ КРЕПКИЙ ПОДБОРОДОК
Хосе Рибальта:
Я бил Хосе Рибалту как мог, и он принимал удары и снова возвращался.

САМЫЙ УМНЫЙ
Холмс:
Ларри Холмс был самым умным из всех будучи чемпионом в течение семи лет.

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ
Рибальта:
Хосе Рибальта был очень силен в клинчах.

ЛУЧШИЙ ПАНЧЕР
Холифилд:
Он бросал потрясающие удары с обеих рук.

ЛУЧШИЙ БОКСЕР
Такер:
У него был отличный джеб, он хорошо двигался и имел очень жёсткий удар.

ЛУЧШИЙ В ЦЕЛОМ
Холифилд:
Великий чемпион: подбородок, сердце, решительность, этика, поведение.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое