19 января в Лас-Вегасе легендарный филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо (60-7, 39 КО), ныне владеющий титулом чемпиона мира WBA Regular в полусреднем весе (до 66,7 кг), будет проводить его защиту против американского экс-чемпиона в четырёх весовых категориях Эдриена Броунера (33-3, 24 КО). Вашему вниманию - перевод интервью Пакьяо после пресс-конференций в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе

- Вы думаете, Фредди Роуч согласится объединиться с вами снова после всего, что случилось? - Мы обсудим это. Посмотрим.

- Если он не согласится, какие у вас ещё варианты? - Он всё ещё часть команды.

- Что вас побудило вернуться в США? - Мне приятно вернуться в Америку, я не дрался здесь более двух лет. Хочу и дальше выступать здесь.

- Как оцениваете поединок против Броунера и встретитесь ли вы с Мэйуэзером после Броунера? - Бой с Броунером не такой простой, мне необходимо на 100% тяжело работать и быть дисциплинированным. Если поединок с Мэйуэзером произойдёт - это хорошо для меня. У Броунера такой же стиль, как и у Мэйуэзера, но я не думаю о Флойде, а думаю только о 19 января.

- Вы думаете, что будете иметь дело с отчаянным оппонентом, из-за того, что у Броунера было несколько поражений? - У каждого могут быть поражения. Я знаю, что мне нужно тяжело работать и показать всё самое лучшее, как я показал это в бою с Маттиссе.

- Было много разговоров о вашей задолженности по оплате налогов в США, как вы решили эту проблему для того, чтобы бой с Броунером состоялся? - Я не беспокоюсь об этом. Мы закрыли все вопросы.

- Какой самый худший и самый лучший моменты в вашей карьере? - Лучшие моменты - это мои завоевания титулов в разных дивизионах, а самый худший момент - это проигрыш Джеффу Хорну.

- Кто победит в бою Спенс - Кроуфорд? - Хороший бой, 50 на 50.

- В каком весе вам удобнее всего боксировать в данный момент? - Комфортнее всего в 63,5 кг.

- Вы самая большая звезда pay-per-view. Когда вы закончите карьеру, кто займёт ваше место, как следующая после Пакьяо звезда pay-per-view? Уайлдер, Броунер, Тёрман - кто может стать pay-per-view звездой на вашем уровне? - Я думаю, это Ломаченко.

- Майки Гарсию сравнивают с Хуаном Мануэлем Маркесом. Вы думаете, что бой между вами и Гарсией будет похожим на ваши противостояния с Маркесом? - Да, Майки Гарсиа - это талант, но ему нужно развить свою скорость. Бокс - тяжёлый вид спорта, но есть путь сделать его проще, чем мы думаем.

- Мы видели, как иногда Броунер дерётся грязно. Вас беспокоит то, что он может драться грязно против вас? - У нас будет рефери в ринге, это его работа.

- Вы знаете, кто это будет? - Пока ещё нет.

- Сколько поединков вы ещё проведёте перед уходом на пенсию? - Несколько поединков. Побоксирую ещё года три.

- У вас такие же габариты, как и у Майки Гарсии, как ему победить Эррола Спенса? - Скорость - это самая важная вещь. Когда ты дерёшься с оппонентом, который крупнее тебя, скорость - это ключ. Ты не можешь соревноваться в силе, потому что он больше тебя. По моему опыту, по моей стратегии, нужно быть уверенным, что ты быстрее него. Скорость - это ключ.

- Вы фаворит в поединке с Броунером. Ощущаете ли вы давление, выступая на высшем уровне? - Я точно не ощущаю давления, я в предвкушении, и я счастлив показать хорошее шоу для фанов.

- Вы счастливы сотрудничать с Элом Хэймоном? - Да, я счастлив быть с Элом Хэймоном. Я счастлив за своих бойцов из Филиппин, за то, что у них будет возможность драться здесь.

- Когда вы рассматриваете себя в полусреднем дивизионе, вы видите Эррола Спенса, Кита Тёрмана, Шона Портера, вы хотите посостязаться с ними? - Да, как я и говорил, я желаю этого и открыт к бою с любым из них.

- Ваша жена говорила, что семья уговаривала вас завершить карьеру. Чего вам нужно достичь, чтобы завершить карьеру? - Я просто хочу продолжать отдавать честь своей стране.

- Что вы думаете об Эдди Херне и DAZN? - У нас был хороший разговор. У нас хорошие отношения с Херном.

- Если сравнивать арсеналы, ваш и Мэйуэзера, с арсеналом молодых бойцов. Когда вы появились, самым возрастным в полусреднем дивизионе был Оскар Де Ла Хойя, а сейчас вы и Флойд - самые возрастные в этом дивизионе. - Это большое испытание для нас, драться с молодыми бойцами. Всё зависит от нашей работы и подготовки.

- Что вы можете сказать о поединке с Мэйуэзером? Говорили о будущем бое, а его нет. - Я понятия не имею, что происходит. Всё зависит от его решения, захочет он драться со мной или нет.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 24.11.2018 в 00:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое