Один из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Василий Ломаченко(link is external) отказался дать оценку сильным сторонам его будущего соперника в поединке 12 мая чемпиона WBA в легком весе Хорхе Линареса(link is external). По словам Ломаченко, он слышит мнения о том, что Линарес сильный и опытный чемпион, но он сам сможет дать оценку только после боя.

«Я не могу говорить о том, как умен и опытен Линарес, до боя, - цитирует Ломаченко The Los Angeles Times. - Мне надо проверить, надо почувствовать. Вы и многие другие высоко его оцениваете, но он никогда не встречался с таким боксером, как я. Понимаете? После боя я смогу ответить. Я не беспокоюсь [о его сильных сторонах], потому что я знаю свой бокс, свой стиль. Я знаю свою силу».

Ломаченко также отметил, что переход из первого легкого веса в легкий будет вполне естественным для его организма, и он не уделяет дополнительного времени набору мышечной массы для того, чтобы противостоять более крупному сопернику. Но когда встанет вопрос о переходе в первый полусредний вес, этому придется уделить внимание.

Четверо предыдущих соперников украинца отказались от продолжения боя с ним, и сейчас вопрос о том, сможет ли Линарес избежать этого, интересует поклонников бокса. Сам Ломаченко признался, что чувствует заранее желание противника сдаться.

«Когда я выхожу на ринг, я оцениваю, проверяю соперника, начинаю чувствовать его, затем приходит понимание его и понимание боя, - рассказал украинец. - Я чувствую это до того, как они сдаются. Они затихают. Если сравнить это с вождением, это похоже на то, что я переключаюсь с третьей передачи на четвертую, а они переключаются с третьей на вторую».

Ломаченко уверен, что он может заставить сдаться и Линареса, но ему уже не нравится прозвище No-Mas-Chenko, которое он сам себе дал после боя с Гильермо Ригондо(link is external). «Несомненно, но я не думаю об этом, - сказал украинец. - Мне не нравится это прозвище, потому что я слышу его слишком часто. По мне «Лома» лучше. Но если людям оно нравится...».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 25.04.2018 в 17:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое