Обладатель титулов по версиям WBA/WBO в лёгком весе украинец Василий Ломаченко считает, что сейчас поединок представителя Соединённых Штатов Джервонты Дэвиса, который является чемпионом мира по ветке Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) во втором полулёгком весе, нереален, так как сторона представителя Соединённых Штатов попросту этого не хочет.

Напомним, что следующий поединок Ломаченко проведёт 12-го апреля в Лос-Анджелесе, США на арене Staples Center. Его соперником станет британский боксёр Энтони Кролла.

«Да, я думаю, что бой против Джервонты Дэвиса может в будущем состояться, конечно. Сегодня он уже был бы как мегафайт, но те, кто разбирается в боксе, прекрасно понимают, что сегодня это лишь разговоры, сегодня это какое-то лишнее упоминание своего имени в СМИ. Думаю, они сейчас не готовы боксировать и не верят, что могут сегодня выиграть, поэтому навряд ли они настроятся на этот бой. Ну и плюс, соответственно, у нас разные промоутерские компании, разное телевиденье. Опять же, мы упираемся в много «но». Здесь немного другой менталитет. Американский и наш менталитет он немного отличается. У нас, конечно, спортсмены более скромнее, привыкли доказывать результатом, чем языком. Здесь куча примеров, когда ты много всякого наговорил, но проиграл и многие забывают о том, что ты там говорил.

Опять же, с Майки Гарсия, когда со Спенсом они были на передаче и обменивались любезностями. Майки сказал тогда: «Я во всём немного лучше тебя: в скорости, выносливости, во всех компонентах», но в конце концов мы увидели, что это не совсем правда. Сейчас хоть кто-то об этом говорит? Хоть кто-то пишет об этом? Всё забывается, но для фаната бокса, как я, например, немыслимо просто сказать такие вещи и не доказать на ринге. Мне бы стыдно было возвращаться домой после таких слов», - сказал Василий.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 28.03.2019 в 01:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое