Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко 9 декабря поставит на кон свой титул в бою с Гильермо Ригондо. Специально для этого кубинский боксер поднимается на две весовые категории и многие специалисты считают, что Риго слишком мал для сражения в 130 фунтах.

Понятно, что Ригондо будет находится за пределами комфортного для себя веса, поэтому команде кубинца удалось уговорить Ломаченко на повторное взвешивание в день боя. Согласно пункту контракта, в день проведения поединка Ломаченко не может весить больше 138 фунтов.

Как сообщил вице-президент Top Rank Карл Моретти, это был один из первых моментов, который обсуждали команды боксеров при заключении сделки.

"Это был один из первоочередных пунктов переговоров. Я не думаю, что между ними будет большая разница в весе, когда они выйдут на ринг. Между ними нет большого различия в габаритах и в любом случае Ломаченко не наберет много веса после процедуры взвешивания. Размер не является определяющим фактором в этом поединке", - сказал Моретти.

Оба боксера высоко стоят в рейтинге pound-for-pound и при определенных обстоятельствах, победа может вывести одного из них на первое место.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.11.2017 в 21:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое