В минувшие выходные состоялся турнир UFC on ESPN 1, в андеркарде которого Люк Сандерс нокаутировал бывшего чемпиона в легчайшем весе Ренана Барао и стал счастливым обладателем денежного бонуса в размере $50.000 за "Выступление вечера".

Однако, по словам Сандерса, еще задолго до турнира он испытывал серьезные проблемы с коленным суставом, которые едва не заставили его отказаться от боя с Барао.

"У меня серьезные проблемы с коленом, похоже на разрыв связок. Колено было не в порядке еще в предыдущих двух тренировочных кемпах, а в этом все стало еще хуже. Мне даже пришлось сделать укол кортизона пару дней назад, потому что я даже ходить толком не мог. Да, признаюсь, было такое", - сказал Люк.

"Это была просто одна из надоедливых травм, которые неизбежны. Я с ней справился, и здорово, что удалось приехать сюда и хорошо выступить. Я был уверен, что смогу выиграть, искренне верил в это, но было сложно даже просто собраться и выйти на бой, имея такой груз на себе", - заключил Сандерс.

*Кортизон относится к классу глюкокортикостероидов, а в спорте применяется в качестве мощного противовоспалительного и обезболивающего средства. Кортизон входит в список запрещенных препаратов WADA, поэтому, чтобы его использовать, нужно получить специальное разрешение от врача.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 20.02.2019 в 01:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое